[газета Кировец ]
Главная » 2021 » Февраль » 5 » В ДТП пострадал несовершеннолетний!
08.13.33
В ДТП пострадал несовершеннолетний!

№4 от 28.01.2021 г.

21.01.2021 в с. Золотое Поле Кировского района произошло ДТП с участием пешехода. Водитель, управляя транспортным средством Форд Фокус, двигаясь по улице, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, находящегося на парковке для автомобилей, отделенной от проезжей части. В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения и был госпитализирован в медицинское учреждение.

В настоящее время по данному факту ДТП проводится проверка.

Уважаемые пешеходы!

Переходите дорогу только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора.

Прежде чем перейти дорогу, убедитесь, что переход будет для вас безопасенвнимательно оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость.

При передвижении в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости, обязательно пользуйтесь световозвращающими элементами, ведь благодаря световозвращающим элементам пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге.

При переходе проезжей части не стоит разговаривать по мобильному телефону и использовать наушники.

Уважаемые водители!

При приближении к пешеходному переходу необходимо заранее снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов.

Особую бдительность следует проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию и не могут быстро и правильно среагировать на изменение дорожной обстановки.

Будьте внимательны при передвижении на дворовых территориях и в жилых зонах! Помните, вы управляете объектом повышенной опасности, в результате ваших неправомерных действий могут пострадать или погибнуть люди!

Взаимоуважение и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движениязалог сохранения жизни!

ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району.

 

Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 213 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0