[газета Кировец ]
Главная » 2021 » Июнь » 22 » В ДТП пострадал несовершеннолетний
09.40.01
В ДТП пострадал несовершеннолетний

№23 от 10.06.2021 г.

В г. Старый Крым Кировского района 03.05.2021 г. в вечернее время суток произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего велосипедиста и припаркованного автомобиля.

 

В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист, передвигаясь на велосипеде по одной из улиц г. Старый Крым, не справился с управлением и врезался в стоящий у края проезжей части автомобиль. В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист получил телесные повреждения различной степени тяжести.

Госавтоинспекция по Кировскому району обращается к родителям: просим вас провести беседы со своими детьми по поводу разрешенных мест для катания на велосипедах. Выезжать на проезжую часть лицам, не достигшим 14 лет, категорически запрещено.

Когда вы даете ключи от транспортных средств или приобретаете мототранспорт своему ребенку и разрешаете на нем кататься, не задумываясь о последствиях, подумайте о том, что ребенок может причинить себе травмы, управляя такой техникой, а тем более причинить травму другому лицу. Это может привести к уголовной ответственности.

Также просим вас провести беседы со своими детьми о том, что выезжать на дорогу на мопеде и скутере имеют право лица, старше 16 лет, после получения водительского удостоверения категории «М». Подростки должны знать ПДД и быть в мотошлемах, также важно носить защитную амуницию (налокотники, наколенники, перчатки и т.д.). Управлять мотоциклом имеют право лица, достигшие 18 лет и получившие водительское удостоверение категории «А».

Административным законодательством предусмотрена ответственность по статье 12.7 КоАП РФ в отношении водителей, не имеющих права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), – штраф в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права,  влечет наложение административного штрафа в размере тридцать тысяч рублей.

 

В.М. Германчук, инспектор по пропаганде

 БДД ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району, старший лейтенант полиции.

Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 117 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0