[газета Кировец ]
Главная » 2022 » Июль » 8 » В ДТП пострадал ребенок
08.26.09
В ДТП пострадал ребенок

№26 от 14.07.2022 г.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадал несовершеннолетний водитель мопеда.

По предварительным данным, 19.06.2022 г. на автодороге «Таврида – Советское», 11 км., несовершеннолетний 2007 г.р., житель Советского района, управляя мопедом «Альфа», не выбрал безопасную скорость для движения, не справился с управлением, в результате чего допустил падение с мопеда. В результате ДТП несовершеннолетний водитель получил телесные повреждения. В настоящее время по данному факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция по Кировскому району обращается к родителям: просим вас провести беседы со своими детьми о том, что выезжать на дорогу на велосипеде имеют право подростки старше 14 лет (на мопеде и скутере – старше 16 лет, после получения водительского удостоверения категории «М»). Подростки должны знать ПДД и быть в мотошлемах. Также важно носить защитную амуницию (налокотники, наколенники, перчатки и т.д.). Управлять мотоциклом имеют право лица, достигшие 18 лет и получившие водительское удостоверение категории «А».

 

ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району.

 

Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 95 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0