[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » В ДТП пострадали дети!
11.22.38
В ДТП пострадали дети!

№46 от 16.11.2017 г.

12.11.2017 г. примерно в 10.15 часов на 89км+280м. а/д Симферополь–Феодосия водитель автомобиля Форд Фокус, осуществляя поворот налево, не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ-21063, двигающемуся во встречном направлении со стороны г. Симферополь в направлении г. Феодосия. В результате произошло столкновение двух т/с. В дорожно-транспортном происшествии двое несовершеннолетних пассажиров автомобиля ВАЗ-21063 получили телесные повреждения в виде закрытых переломов конечностей, не были пристегнуты ремнями безопасности.

Согласно п. 22.9. ПДД РФ, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и в кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сидении легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Установка в легковом автомобиле и в кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).

Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

Также запрещается оставлять без присмотра в салоне автомобиля детей младше 7 лет.

 

А.Д. Лопухов.

 

Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 484 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0