[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Февраль » 15 » В ДТП пострадали дети!
14.11.19
В ДТП пострадали дети!

№5 от 01.02.2018 г.

24.12.2017г. в 23:30 ч. несовершеннолетний водитель, управляя мопедом «Лифан LF-200»» без гос. знака на а/д Золотое Поле-Курское 2км. + 200м., двигаясь со стороны с. Золотое Поле в направлении с. Курское, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части влево, где совершил опрокидывание т/с. В результате ДТП несовершеннолетний водитель и его пассажир получили телесные поврёждения.

Правила дорожного движения с 2014 года определяют мопед как механическое транспортное средство и обязывают получать права категории М для его вождения. Также для управления этим транспортом пригодны права любой другой открытой категории. За вождение мопеда без прав ПДД предусматривают административную ответственность водителя в виде штрафа, размер которого варьируется от 5 до 15 тысяч рублей.

Согласно закону, водительское удостоверение на право вождения мопеда могут получить лица, достигшие 16-летнего возраста, здоровье которых соответствует определенным медицинским требованиям.

Также согласно п. 2.1.2. ПДД РФ при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, водитель обязан быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.

Обращаем ваше внимание на необходимость соблюдения требований ПДД.

 

А Д. Лопухов.

 

Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 324 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0