[газета Кировец ]
Главная » 2022 » Июнь » 27 » В ДТП пострадали двое несовершеннолетних
08.24.57
В ДТП пострадали двое несовершеннолетних

№24 от 16.06.2022 г.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали четыре человека из них двое несовершеннолетних.

 

По предварительным данным, 11 июня 2022 года в 21.00 часов, на ул. Мичурина с. Золотое поле Кировского района мужчина 1988 года рождения, управляя ВАЗ 2108, не выбрал безопасную скорость движения, а также безопасную дистанцию до впереди двигавшегося транспортного средства «Каток Вибрационный», в результате чего допустил столкновение. В результате ДТП водитель и три пассажира, из которых двое детей 8 и 13 лет, доставлены в медицинское учреждение с различной степенью тяжести.

По результатам проверки по факту ДТП будет дана правовая оценка.

Госавтоинспекция призывает всех водителей соблюдать скоростной режим, не превышать установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Обращаем особое внимание родителей к неукоснительному соблюдению правил перевозки детей и напоминаем, что только специальное удерживающее устройство, обеспечивает надежную защиту ребенку в случае возникновения ДТП, при резких маневрах и торможениях.

 

ОГИБДД ОМВД России

по Кировскому району.

Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 112 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0