[газета Кировец ]
Главная » 2022 » Август » 2 » В ДТП пострадали несовершеннолетние
08.04.59
В ДТП пострадали несовершеннолетние

№29 от 21.07.2022 г.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором 7 июля 2022 г., в 13 час. 55 мин., на автодороге «Белогорск – Феодосия» в г. Старый Крым пострадали водитель и несовершеннолетний пассажир.

По предварительным данным, водитель автомобиля «Киа Рио» допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с движущимся автомобилем «Нисан». В результате ДТП водитель автомобиля «Нисан» получил телесные повреждения, доставлен в медучреждение. Также в ДТП пострадала девочка 15-ти лет, которая находилась в автомобиле «Киа Рио», она тоже доставлена в больницу. Известно, что семья из четверых человек, среди которых было двое детей, возвращались к месту проживания в Ростовскую обл. Все несовершеннолетние находились пристегнутыми ремнями безопасности.

Еще одно ДТП произошло 11 июля 2022 г., в 13 час. 40 мин., на трассе «Таврида» в районе поворота в село Владиславовка.

По предварительным данным, водитель микроавтобуса «Hyndai» допустил выезд с проезжей части вправо, в результате чего автомобиль съехал в кювет и опрокинулся. В ДТП пострадали четверо мальчиков 6-ти, 12-ти, 14-ти и 15-ти лет – все были доставлены в больницу. Известно, что семья из восьми человек, среди которых было шестеро детей, ехала в Крым из Томска. Все несовершеннолетние находились в детских удерживающих устройствах.

На местах ДТП работали наряды ГИБДД. Обстоятельства произошедшего выясняются сотрудниками полиции, по результатам проверки будут вынесены решения в соответствии с действующим законодательством.

Госавтоинспекция призывает иногородних водителей быть предельно внимательными на дорогах Республики Крым и строго соблюдать Правила дорожного движения.

Дороги Республики Крым отличаются высокой интенсивностью движения. Многие водители, особенно из других регионов страны, не знакомы с крымским ландшафтом (серпантинные дороги) и не справляются с управлением в условиях плотного потока транспорта. Необходимо быть предельно внимательными на закруглениях дорог, выбирать скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, соблюдать очередность проезда на перекрестках.

Отправляясь в длительные поездки, помните, что необходимо сделать перерыв для отдыха после первых 4 часов управления транспортным средством, а также при первых признаках усталости. Останавливаясь на ночлег, выбирайте только специализированные стоянки, автокемпинги. Особое внимание уделяйте вопросам безопасности дорожного движения при поездках с детьми. Перевозите детей в автокреслах и детских удерживающих устройствах, избегайте опасных маневров и торможений. Держите за руку детей при переходе дороги.

Уважаемые водители! Соблюдайте Правила дорожного движения, будьте внимательными и осторожными!

ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району.

 

Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 81 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0