[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Июль » 18 » В гармонии с собой и своей работой
11.53.25
В гармонии с собой и своей работой
Каждая профессия накладывает отпечаток на человека. Это нормально и естественно. Как правило, такие профессиональные деформации помогают людям лучше выполнять их работу и в целом быть полезными обществу. Одна из таких многогранных профессий – профессия финансиста-бухгалтера, которая востребована всегда. Человек, умеющий работать с деньгами и документами, нужен на любом предприятии. Сегодня мы расскажем о работниках отдела финансово-хозяйственного обеспечения Кировской райгосадминистрации – Людмиле Егоровне Нагорных, начальнике отдела, и Ирине Алексеевне Лапик, главном специалисте отдела.
С 2008 года финансово-хозяйственный отдел Кировской РГА возглавляет Людмила Егоровна Нагорных. Как и все, кто выбрал эту профессию, она ответственный человек, с уважением относится к людям, но с еще большим уважением к цифрам. Людмила Егоровна - уроженка поселка Кировское, выбрала профессию бухгалтера неслучайно, ведь ее мама, Клара Кузьминична, работала экономистом. Людмила Егоровна начинала свою трудовую деятельность простым бухгалтером. Ее должность сама по себе сложна и кропотлива. Она обладает не только солидным багажом определенных знаний и умений, но и особым складом характера. Безусловно, она внимательна ко всему, что происходит в ее учреждении. Точность и аккуратность – это главные черты её характера. На вопрос, какие обязанности возложены на отдел ФХО, она ответила: «Проще сказать, что не входит в обязанности отдела, чем рассказать о них». На первый взгляд работа этого отдела незаметная. Коллектив райгосадминистрации с учетом всех отделов составляет более ста человек, которым работники ФХО начисляют зарплату, ведут учет всех материальных ценностей, обеспечивают необходимыми канцтоварами и другими принадлежностями. Большая работа отделом проводится по реализации районных программ в области социальной сферы. Одной из главных задач в этом направлении является построение финансово-экономических отношений и определение общего механизма их действия и внутренней структуры, субъектов указанных отношений и принципов их построения. Производится закупка предусмотренных программами материальных ценностей, финансируются мероприятия, предусмотренные программами. Значительную роль в решении данных вопросов играет бюджетный учет. Работники отдела формируют полную и достоверную информацию о деятельности организации, необходимой внутренним и внешним пользователям бухгалтерской отчетности.
Людмила Егоровна говорит, что она очень любит свою работу и с удовольствием идет на работу. Она отмечает, что именно в бюджетной сфере ей нравится работать, потому что здесь все прозрачно, финансовые расчеты ведутся в строгом соответствии с бюджетной росписью и по целевому назначению. В свободное от работы время Людмила Егоровна любит работать на даче, часто ездит в гости к сыновьям, любит путешествовать. За время работы за добросовестный труд она неоднократно награждена почетными грамотами.
В 2013 году Ирина Алексеевна Лапик отметила пятилетний юбилей работы в отделе. Она рассказывает, что получить экономическое образование настоял её отец. Вначале бухгалтерская работа была не по душе, а теперь она не представляет свою жизнь без этой работы. Пройдя определенную школу, работая на других предприятиях, приобрела навыки работы и опыт, и теперь работа приносит ей истинное удовольствие. Ирина любит путешествовать, фотографировать и очень вкусно готовит.
Специалисты ФХО достойно выполняют свои обязанности, несмотря на то что нагрузка достаточно большая и требует предельной внимательности, ответственности, сдержанности и усидчивости. Они считают, что уровень заработной платы должен быть выше существующего. Профессия бухгалтера пусть не совсем многим заметная, но очень необходимая, и, глядя на этих милых женщин, можно, даже не спрашивая, сделать вывод, что они находятся в гармонии с собой и своей работой.
Недаром говорят, что бухгалтер большую часть своей жизни проводит на работе. Ошибок она не прощает, надо считать все до последней копеечки. Кроме того, необходимо четко следить за изменениями в законодательной сфере, знать множество правил бухгалтерского учета и других документов, которые ежегодно выпускают министерства и ведомства.

Елена Янчукова.







Категория: Твои люди, район | Просмотров: 610 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0