[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Май » 5 » В городе Старый Крым задержан наркоторговец
09.59.21
В городе Старый Крым задержан наркоторговец

Наркомания – тяжелое заболевание, имеющее тенденцию к быстрому распространению (по мнению некоторых исследователей каждый из употребляющих наркотические средства склоняет к этому еще четверых). Она ведет к нравственной и социальной деградации личности, толкает потерявших себя и потерянных для общества людей на преступления.
Под неослабным контролем работников сектора БНОН Кировского РО постоянно находятся лица употребляющие наркотики, и в особенности лица, занимающие их сбытом.
29 апреля 2011 года в г. Старый Крым сотрудниками сектора БНОН Кировского РО была пресечена криминальная деятельность одного из торговцев наркотиками.
Как прокомментировал, начальник сектора БНОН майор милиции Николай Сулима, то около месяца назад была получена информация о том, что в г. Старый Крым появился человек, у которого можно приобрести особо опасное наркотическое вещество – марихуану. При проведении оперативно розыскных мероприятий данное лицо было установлено. Им оказался нигде не работающий 33 летний житель города, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.
Николай Сулима также пояснил, что бы у торговца наркотиками не было шансов избежать заслуженного наказания, необходимо собрать соответствующую доказательную базу о преступной деятельности фигуранта. Что в конечном итоге, благодаря профессиональным действиям работников сектора БНОН, и удалось сделать. Как не конспирировался Старокрымский «бизнесмен», он был задержан сразу же после реализации очередной дозы марихуаны.
По факту сбыта особо опасного наркотического вещества – марихуаны, в отношении вышеуказанного гражданина возбуждено уголовное дело по ст. 307 ч.2 УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.
В ходе досудебного следствия было установлено, что география деятельности подозреваемого в совершении тяжкого преступления выходила далеко за пределы Кировского района. Кроме вышеизложенного факта сбыта наркотических средств, установлено и задокументировано еще два факта сбыта наркотиков. В отношении наркоторговца избрана мера пресечения в виде ареста.

А. Самойленко,

помощник начальника Кировского РО
по взаимодействию с общественностью
и СМИ, майор милиции.


Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 668 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0