[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Октябрь » 20 » В гостях у школы
14.15.22
В гостях у школы

№42 от 16.10.2014г.

Осень – замечательное время года, это  не только пора дождей, листопада, но и множества мероприятий.  В Шубинской школе 10 октября т.г. прошла выставка необычных поделок из овощей и природных материалов «Дары осени», где свои работы представили ученики всех классов. 
Творческая фантазия авторов экспонатов выставки безгранична, работы получились яркими, красочными и разнообразными. На выставке можно было увидеть лесных обитателей, сказочных героев, экибаны и многое другое.
Хочется поблагодарить всех ребят за позитив и прекрасные эмоции, полученные от выставки.
В этот день состоялось общешкольное собрание. Сформированный на собрании совет школы (родительский комитет) из 16 человек и все присутствующие родители обсудили структуру 2014-2015 учебного года и реализацию проекта «Озеленение школы», который предусматривает высадку на территории школы в октябре-ноябре кустарников, цветов и деревьев силами учащихся и их родителей. Предложено организовать в школе молодежную юридическую службу, дабы поддерживать законопослушание среди учащихся, высокие моральные и этические принципы и не допускать случаев употребления учащимися табачных и наркотических изделий, нецензурных выражений. Также были рассмотрены вопросы об утверждении Положения о пропускном пункте, утверждении форм одежды школьников, о совместной работе школы и детской комнаты милиции. 
Старший инспектор детской комнаты милиции Кировского РОВД Дудник Виктория Викторовна ознакомила родителей с их правами и обязанностями относительно воспитания детей, проинформировала об административной ответственности за нарушение требований по воспитанию, обучению и содержанию ребенка. Им поручено строго контролировать процесс обучения и поведение своих детей, систематически посещать классные и общешкольные собрания, поддерживать связь с классным руководителем. Совету школы поручено в Устав сельского поселения внести вопросы, относительно совместной работы исполкома сельского совета, родителей и педагогического коллектива по вопросам обучения и воспитания детей.

Анастасия Бакулина.

 

 

Категория: Новости района | Просмотров: 493 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0