Главная » 2019 » Май » 30 » В Ялте прошли чемпионат и первенство Республики Крым по легкой атлетике
08.39.05
В Ялте прошли чемпионат и первенство Республики Крым по легкой атлетике

№21 от 23.05.2019 г.

Учащиеся Кировской ДЮСШ отлично выступили на Летнем чемпионате Республики Крым по легкой атлетике, который проходил в течение трех дней в г. Ялта.

Это самый главный старт года для Крымской Федерации легкой атлетики и Министерства спорта РК. Те победители  и призеры, которые завоевали медали, становятся чемпионами Республики Крым на весь год. Они все по возрастам автоматически входят в состав сборной команды Крыма для участия в первенствах и чемпионатах России в разных городах страны.

Наши кировчане упорно готовились к этим ответственным стартам, и надо сказать, что с этой задачей они блестяще справились: установили рекорд по завоеванным медалям. Если прежний рекорд равнялся 14 медалям, то сейчас их стало 17. Это блестящее выступление наших кировчан. Ведь в этих соревнованиях принимали участие 10 городов, 14 районов Крыма, с общим количеством участников более 700 человек по всем легкоатлетическим видам спорта: бег, прыжки, метание, барьеры, выносливость. По итогам командной борьбы, наша спортивная школа среди сельских спортивных школ Крыма заняла 1 место, а в общем зачете – 5 место, пропустив вперед себя команды из Симферополя, Ялты, Севастополя и Джанкоя.

Это фантастическое выступление наших мальчишек и девчонок.

В метании диска среди девушек 12-13 лет 1 место заняла Комиссарова Ксения, 2 место – Серова Софья. Среди юношей 12-13 лет впервые чемпионом стал Яворский Роман, 2 место – Фадеев Никита, 3 место – Якубов Айдер. Среди девушек 14-15 лет золото у Пругло Валерии, среди юношей 14-15 лет золотая медаль у Хиленко Ильи, бронза досталась Акишину Никите.

В метании диска и толкании ядра среди девушек  16-17 лет 1 место заняла Грабко Марина, 2 место – Красюк Анна. В метании копья среди юношей 14-15 лет серебро принес Свиклис Илья. В толкании ядра среди юношей 16-17 лет серебро завоевал Саламатин Илья. В прыжках в длину 2 место занял Дудин Кирилл, 3 место – Крупень Александр.

Кандидатами в сборную команду Республики Крым для участия в соревнованиях по Южному федеральному округу в г. Краснодар стали: Дудин Кирилл, Крупень Александр, Булыгина Алина, Велишаев Руслан, Красюк Анна, Масякин Сергей, Хиленко Илья, Алиев Муса, Пругло Валерия, Посная Марина.

Поздравляем с этой блестящей победой наших кировчан. Хочется также поздравить других наших ребят, которые принесли драгоценные очки в общую копилку команды, – Шинакова Никиту, Кленина Андрея, Масякина Сергея, Булыгину Алину, Посную Марину, Гацалюк Кристину и Чумичкину Анастасию.

В.В. Петриченко, заслуженный тренер России.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 315 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0