[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Август » 4 » В каждом селе свои традиции
12.41.20
В каждом селе свои традиции
Лето, солнце, вода, и усталость, накопленная за год - все это располагает к отдыху. Отдых в июле месяце в нашем крае имеет свои преимущества: уникальный климат, продолжительность светового дня, бушующая красками природа. Первомайский сельский совет провел традиционно несколько праздничных мероприятий в июле этого года.

Ни хвоста, ни чешуи
Праздник День рыбака, отмечается жителями Первомайского сельского совета ежегодно. Рыболовы–любители круглый год ловят рыбу на сельских прудах. В этот день проводятся соревнования кто больше поймает рыбы, тот и победитель. Более 35 рыбаков с 6 утра ловили рыбу. Первый приз получил юный рыбак Э.Э. Логинов. После подведения итогов и награждения победителей, все угощались вкусной ухой, которую приготовил житель села Первомайское Р.Н.Чубаров. Любительская рыбалка стала массовым увлечением и уступает только зрелищным мероприятиям. Помните, что ежегодно можно отдохнуть в селе Первомайское в День рыбака.

«Полцарства» за бухгалтера
За опытного бухгалтера руководитель любой фирмы готов отдать «полцарства». В честь Дня бухгалтера работники Первомайского Дома культуры подготовили праздничный концерт. На мероприятие были приглашены бухгалтера сельского совета, ЧАО «Старокрымский», ЖКС Первомайского сельского совета. Всем представителям этой профессии вручили цветы и посвятили стихотворения. Дети под руководством Л. Архирий и Г. Тороз исполнили свои танцевальные и музыкальные номера. Работники этой распространенной профессии были тронуты вниманием, оказанным им, всем очень понравился праздник. Дружными аплодисментами благодарили организаторов.

Юбилей села Жемчужина Крыма
Село Жемчужина Крыма Первомайского сельского совета самое молодое село, но в июле этого года оно отпраздновало полувековой юбилей. По традиции жители села приняли участие в конкурсе на «Двор образцового порядка». Все старались привести в надлежащий вид придомовую территорию, фасады домов и ограждение. Праздник начался в 17.00 часов напротив магазина «Жемчужинка». Первомайский сельский голова А.З. Мустафаев поздравил всех присутствующих с праздником и зачитал официальное поздравление от имени председателя Кировской райгосадминистрации О.К. Гордеева. Секретарь Первомайского сельского совета Е.В. Дерябкина озвучила результаты конкурса «Двор образцового порядка». Лучшими признали домовладения: И.Н. Коровкиной, Н.Д. Бабий, А. Кдырова, Т.К. Бессараб, Л.Ф. Ивановой, И.Н. Кочерга, А.Ф. Солодовниковой. Победителям конкурса, старожилам села и ветеранам труда, были вручены ценные подарки. Культурно-развлекательную программу подготовили работники Дома культуры Первомайского сельского совета Д.Л.Середняк, Ю.Е. Панфилов, Л.А. Ротова, Г.Н.Емельянов и детский танцевальный коллектив под руководством Л.В. Архирий. На празднике был организован пикник с пирогами, чебуреками, шашлыками и напитками.
Хочется выразить огромную благодарность за оказанную помощь в проведении праздника села Жемчужина Крыма сельскому совету, А.Н Дьячкову, директору ЧСП «Старокрымский», СПД Н.В. Тузлукову, СПД У.А. Аблязизову.

Десантное братство
В день, 2 августа 1930 года, на учениях Московского военного округа под Воронежем было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи. «Никто кроме нас» заслуженно считается элитой ВДВ и по настоящее время. Чтобы понять тайну десантного братства, нужно на себе испытать тяжёлую, смертельную службу в крылатой пехоте.
По сложившейся традиции 2 августа 2011 года в центре села Первомайское прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню ВДВ, на которое собрались десантники из разных уголков бывшего Советского Союза. В программе были прыжки спортсменов с парашютом, возложение цветов к памятнику погибшим воинам-интернационалистам в Афганистане, праздничный концерт.
Сегодня, на пороге третьего тысячелетия, хочется отметить, что десантное братство - это ни с чем не сравнимое чувство единения десантников всех поколений, от убеленных сединами воинов до безусых мальчишек. ВДВ всегда там, где трудно, практически невозможно. Ведь не зря поется: «Есть десантные войска, нет задач невыполнимых…».

Д.Л. Середняк,

Директор Первомайского ДК.

Р. Хабиров, 

председатель совета ветеранов
Первомайского сельского совета







Категория: Вести из сел | Просмотров: 664 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0