[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Февраль » 14 » В ходе операции «Визит» участковый обнаружил у ранее судимого селянина коноплю
13.52.24
В ходе операции «Визит» участковый обнаружил у ранее судимого селянина коноплю

№7 от 14 февраля 2013 г.

В соответствии с запланированными мероприятиями по активизации работы участковых инспекторов милиции и улучшению взаимодействия с населением в сфере профилактики правонарушений, участковые Кировского РО проводят подворный обход граждан, проживающих на обслуживаемой территории. При этом правоохранители не только вручают населению визитные карточки, но и проверяют лиц, представляющих оперативный интерес для ОВД, а также проводят беседы с гражданами с целью получения информации о совершенных преступлениях и административных нарушениях.
5 февраля при проведении мероприятий в рамках операции «Визит» участковый инспектор милиции Юрий Антосик получил информацию о том, что один из местных жителей употребляет и хранит в своем домовладении марихуану.
— С целью проверки данных было принято решение о проведении осмотра домовладения гражданина, который ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств, — рассказал капитан милиции Антосик.
Мужчина не стал скрывать, что в его домовладении действительно хранится марихуана. При этом уточнил, что в настоящее время он наркотики не употребляет, коноплю он сорвал осенью прошлого года в поле и планировал кормить ею животных. Так ли это, выяснится в ходе следствия.
Всего при осмотре жилища селянина в одном из помещений домовладения участковый обнаружил 250 граммов конопли.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 850 до 1700 гривен или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до трех лет, или лишения свободы на тот же срок.

Анатолий Самойленко,

пресс-офицер.


Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 558 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0