[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Май » 27 » В Кировский район пришел первый зерноуборочный комбайн по программе «Росагролизинга»
16.47.38
В Кировский район пришел первый зерноуборочный комбайн по программе «Росагролизинга»

№21 от 22.05.2014 г.

Правительством РФ поставлена задача скорейшей интеграции Республики Крым  в экономическое пространство России. В плане АПК к ее решению подключен один из основных аграрных регионов страны и ведущий производитель сельхозтехники –«Ростсельмаш».

15 мая 2014 года в Кировский район  от компании «Ростсельмаш» (г. Ростов-на-Дону) пришел первый зерноуборочный комбайн по программе «Росагролизинга» .
Директор сельхозпредприятия СПК «Присивашье» Константин Архипович Мошкин месяц назад обратился  в Крымский филиал  «Росагролизинга» и  подал заявку на получение по  программе «Росагролизинга»  зерноуборочного комбайна, затем заключил  договор лизинга на  поставку комбайна. 
«Я приобрел комбайн на льготных условиях кредитования марки АCROS 580.  Это по-настоящему реальная помощь. Получение нового комбайна будет существенным подспорьем в  проведении сбора урожая.  Условия лизинга по программе «Росагролизинга»  существенно отличаются от  лизинга украинских компаний в части лояльного подхода к сельхозтоваропроизводителям. Быстро и оперативно, а самое важное на льготных, очень доступных условиях предприятие получило технику. Поставка  комбайна  осуществлена при мощной сервисной поддержке производителя, которая   очень профессионально произвела отгрузку  комбайна», - рассказал К.А.Мошкин.
 Посмотреть на  ценный груз на зерноток СПК «Присивашье» прибыли  председатель Кировской райгосадминистрации О.К.Гордеев и его заместитель, курирующий вопросы сельского хозяйства, А.В.Сычев.
По мнению сторон, данное мероприятие – большое и ответственное событие для района. А.В.Сычев рассказал: «Информация об этой программе направлялась сельхозтоваропроизводителям района, но пока  первым принял в ней участие  только Константин Архипович. Мы видим, что результат не заставил себя ждать.  Ознакомиться с условиями программы можно на  сайте «Росагролизинга» или получить информацию в УАПР Кировской РГА. Данная программа  предлагает более 10 тыс. видов продукции для сельскохозяйственного производства, а также есть специальная программа лизинга «Предприятие под ключ». Для поступательного и активного развития крымского села сегодня нужны как материальные ресурсы, так и технические новации. В решении данного вопроса предприятия России готовы  стать надежными помощниками АПК.  За последний месяц район посетили ряд делегаций, которые предоставили информацию о действующих программах в РФ и оказывают различную практическую помощь для поддержки сельхозтоваропроизводителей. Приход в Республику  Крым представителей «Росагролизинга», безусловно, будет реальной поддержкой для сельхозпредприятий».

Записала Елена Янчукова.

 

 

 

 

 

 

Категория: Новости района | Просмотров: 532 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0