[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Август » 11 » В Кировском мужчина удерживал на цепи свою сожительницу - лечил от алкоголизма
12.33.38
В Кировском мужчина удерживал на цепи свою сожительницу - лечил от алкоголизма
Права на свободу и личную неприкосновенность являются одними из основных социальных благ и находятся под защитой государства. А это значит, что никто и не из каких побуждений не может лишить другого человека свободы, какой бы проступок или преступление он не совершил, если на это нет соответствующего решения уполномоченного на то органа в порядке, предусмотренном законом.
Неизвестно, сколько бы времени продержал на цепи свою сожительницу 55-летний житель поселка Кировское по имени Решат, если бы не бдительность и своевременное реагирование старшего участкового инспектора милиции Арсена Феттаева.
- 29 июля мне стало известно о том, что вот уже несколько дней житель поселка Кировское незаконно удерживает у себя дома 27-летнюю женщину. При проведении соответствующих мероприятий информация была подтверждена, - рассказывает капитан Феттаев.
Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что кировчанин в хозяйственной постройке своего домовладения оборудовал для содержания местной жительницы Светланы импровизированную камеру. Мужчина соорудил на топчане спальное место, к которому за ногу пристегнул свою сожительницу.
Работникам милиции женщина рассказала, что в таком положении она находится уже двое суток, при этом физическое насилие к ней не применялось.
Со слов Решата следует, что Светлану он посадил на цепь по просьбе ее же матери, так как молодая женщина в последнее время злоупотребляет спиртным. После употребления алкоголя поведение Светланы становилось неадекватным.
Решат не забывал кормить невольницу, а чтобы, так сказать, скрасить ей досуг, поставил на месте ее вынужденного пребывания телевизор.
Мать Светланы, Елена Андреевна, подтвердила показания Решата о том, что он посадил дочь на цепь по ее просьбе. Женщина рассказала правоохранителям, что ее дочь ведет антиобщественный образ жизни, практически постоянно употребляет спиртные напитки. В состоянии алкогольного опъянения устраивает скандалы, крушит все в доме и бьет стекла.
Сама Светлана неоднократно привлекалась к административной ответственности по фактам насилия в семье и хулиганства.
В настоящее время по указанным фактам работниками Кировского РО проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, и дана правовая оценка как действиям Решата, так и матери Светланы.
Казалось бы, мать желала дочери лучшего, хотела избавить ее от пагубной привычки, но таким ли способом это надо было делать? Хочется надеяться на лучшее.

А. Самойленко,

помощник начальника Кировского РО 

по взаимодействию с общественностью и СМИ,
майор милиции.








Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 542 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0