[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Июль » 21 » В КИРОВСКОМ - НОВЫЙ ПРОКУРОР РАЙОНА
10.26.06
В КИРОВСКОМ - НОВЫЙ ПРОКУРОР РАЙОНА

Приказом генерального прокурора Украины Виктора Павловича Пшонка 22 июня 2011 года назначен прокурор Кировского района Автономной Республики Крым младший советник юстиции Игорь Константинович Пивоваров.

Мы встретились с новым руководителем прокуратуры района и задали ему несколько вопросов. 
- Игорь Константинович, расскажите, пожалуйста, о себе?
- Я родился в г. Харькове в 1978 году. Женат. Моя мама – Валентина Илларионовна, пенсионерка, ветеран труда, работала и продолжает работать в сфере торговли, отец - Константин Федорович, пенсионер, работал энергетиком. После окончания Харьковской школы № 12 в 1995 году поступил в Харьковскую национальную юридическую академию Украины имени Ярослава Мудрого на прокурорско-следственный факультет. Трудовую деятельность начал в 2000 году. После окончания академии по распределению был направлен на работу в Автономную Республику Крым помощником прокурора города Феодосия. С сентября 2004 года по июнь 2006 года работал прокурором отдела Автономной Республики Крым по надзору за органами МВД. В июле 2006 года был назначен прокурором Ленинского района, где проработал 5 лет.
- Как Вы восприняли назначение в Кировский район?
- Нормально. У меня закончился срок пребывания на должности прокурора Ленинского района. Ленинский и Кировский районы имеют сельскохозяйственное направление деятельности, сходны по инфраструктуре, а с местной спецификой начал уже знакомиться. По сравнению с Ленинским районом Кировский район меньше по численности населения на 10 тысяч. Пока впечатления у меня самые позитивные. А дальше – жизнь покажет.
- Какое первое впечатление о коллективе прокуратуры и о районе?
- В настоящее время не возникает больших проблем с подбором кадров. Люди готовы переезжать из одних населенных пунктов в другие, чтобы реализовать свой профессиональный потенциал. Коллектив в настоящий момент формируется. В июле месяце будет проведен конкурс на замещение вакантных должностей и возможно будут приняты на работу молодые специалисты - выпускники юридических ВУЗов. Сегодня в прокуратуре коллектив молодой, специалисты жаждут работать. Работы в прокуратуре очень много, меня радует, что работники не считаются со временем, выполняют свою работу добросовестно. Общее впечатление коллектив произвел на меня хорошее. Сегодня все работают в прежнем режиме.
Я познакомился с районом и его руководством и, пользуясь случаем, хочу выразить благодарность Олегу Константиновичу Гордееву, председателю Кировской райгосадминистрации, и Александру Ивановичу Евсееву, Кировскому поселковому голове за оказанную помощь в организации работы и решении жилищного вопроса для работников прокуратуры.
- Какие первоочередные задачи Вы поставили перед собой?
- У нас есть конкретные задачи, которые ставит перед нами Генеральная и республиканская прокуратуры, по соблюдению законодательства Украины. Кроме того, под пристальным вниманием прокуратуры будут земельные вопросы, наркомания, охрана здоровья, обращения граждан и борьба с коррупцией, по этим вопросам будем держать ситуацию под особым контролем. Учитывая специфику района сегодня, когда идет уборка зерновых культур, особо нуждается в повышенном внимании - проблема охраны природы и недопущения фактов поджога стерни. Думаю, поле нашей деятельности - обширное.
- С какими жалобами или потребностями кировчан Вы уже успели столкнуться?
- Проблемы, как говорится, общечеловеческие. Отдельным блоком идут обращения относительно законности решений органов местного самоуправления. Было обращение о рассмотрении законности приватизации жилья. Приходят с вопросами о законности протоколов об административных правонарушениях. Здесь требуется особенно взвешенный и объективный подход.
- Существует ли четкое разделение, с какими проблемами необходимо обращаться в прокуратуру, а с какими – в милицию?
- Если человеку известно о преступлении или правонарушении, он имеет право обратиться как в прокуратуру, так и в милицию. И даже если его обращение будет находиться вне нашей компетенции, оно будет направлено в компетентный орган, о чем автора непременно уведомят. Двери прокуратуры всегда открыты для каждого жителя района. Мы готовы общаться с людьми, оказывать содействие в решении их проблем.
- Игорь Константинович, спасибо за беседу. От имени наших читателей желаем Вам плодотворной работы в Кировском районе.

Елена Янчукова.













Категория: Твои люди, район | Просмотров: 2752 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0