[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Сентябрь » 26 » В Кировском открыли центр административных услуг
11.12.38
В Кировском открыли центр административных услуг
20 сентября в здании Кировской райгосадминистрации в рамках реализации социальных инициатив Президента Украины В.Януковича, программы «Украина для людей» прошло торжественное открытие Центра по оказанию административных услуг Кировского района.
В церемонии открытия Центра приняли участие председатель Кировской райгосадминистрации О.К. Гордеев, руководители государственных учреждений района, представители общественности и предприниматели района.
Организационное обеспечение работы центра возложено на административно-разрешительный отдел, государственного администратора и администратора.
При организации работы центра использован принцип «единого окна», когда в одном помещении для оказания максимально возможного количества услуг объединены представители различных административных органов. Всего в центре планируется предоставляться около 40 административных услуг.
Основными задачами Центра является предоставление административных услуг в кратчайшие сроки и по минимальному количеству посещений субъектов обращений; упрощение процедуры получения административных услуг и улучшение качества их предоставления.
Центр расположен на первом этаже здания Кировской райгосадминистрации, каб.№102. В Центре созданы все условия для эффективной работы административных и разрешительных органов и удобства жителей всего района. Предоставлено помещение, сформирован и утвержден перечень административных услуг, разработаны регламенты их предоставления.
Олег Гордеев, председатель Кировской РГА, выразил уверенность, что Центр предоставления административных услуг поможет преодолеть административные барьеры, наладить эффективный диалог между органами власти, предпринимателями и гражданами. В помещении центра предусмотрены рабочие места для представителей служб, оказывающих административные услуги. В холле размещены стенды с информацией о работе центра и нормативно-правовыми документами, оборудованы места для ожидания.

Елена Янчукова.

Категория: Официально | Просмотров: 534 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0