[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Апрель » 8 » В Кировском открыт многофункциональный центр
10.36.04
В Кировском открыт многофункциональный центр

№ 14 от  07.04.2016 г.

В пятницу, 01 апреля т.г., в п. Кировское состоялось торжественное открытие многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. 
На мероприятии присутствовали заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский, первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев, глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев, глава администрации Кировского района Анатолий Покидченко, и.о. директора ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Дмитрий Нестерук, почетный гражданин Кировского района Ольга Митина, главы поселений и жители района.
«Сегодня в Кировском районе открывается многофункциональный центр предоставления услуг, а в ближайшее время будет открыто еще 14 так называемых «удаленных окон» или территориально-обособленных подразделений, которые полностью покроют весь Кировский район. После этого жителям не только райцентра, но и отдаленных населенных пунктов, не придется больше тратить свое драгоценное время, усилия, деньги на то, чтобы ездить куда-то, получать многочисленные справки, разрешения, согласования, а будет возможность обратиться по месту жительства»,  – отметил Дмитрий Полонский.
Поздравляя собравшихся с этим радостным событием, Константин Бахарев выразил уверенность, что открытие многофункционального центра сделает жизнь кировчан более комфортной. Он поблагодарил Министерство внутренней политики, информации и связи РК и лично Дмитрия Полонского за большую работу, которая проведена по открытию сети многофункциональных центров и обеспечению большей доступности государственных и муниципальных услуг для жителей республики, а также поблагодарил местную власть Кировского района, которая предоставила такое замечательное помещение.
Дмитрий Полонский, Константин Бахарев и Ольга Митина торжественно перерезали красную ленту. После чего почетные гости и руководство района вместе с первыми посетителями осмотрели центр, пообщались с его руководством и персоналом. Константин Бахарев одним из первых убедился в оперативности и высоком качестве работы специалистов центра, в течение полутора минут получив информацию об отсутствии исполнительного производства в своем отношении из Федеральной службы судебных приставов.
С момента открытия МФЦ в 5-ти окнах приёма граждан будут предоставляться услуги ФМС, ФНС, ФССП, МВД, Фонда социального страхования, Пенсионного фонда и прочие. Кроме государственных услуг в МФЦ также есть возможность получения муниципальных услуг администрации Кировского района, а именно – выдача архивных справок, архивных выписок и архивных копий по социально-правовым и имущественным запросам, а также постановка на учет и зачисление детей в дошкольные учебные учреждения.
МФЦ находится по адресу: Республика Крым, Кировский район,  пгт Кировское, ул. Розы Люксембург, 19.


Анастасия Гуцул.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Новости района | Просмотров: 1105 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0