[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Октябрь » 3 » В Кировском поссовете назначен новый заместитель поселкового головы
16.31.21
В Кировском поссовете назначен новый заместитель поселкового головы

№ 40 03/10/2013 г.


Депутаты Кировского поселкового совета 24 сентября 2013 года проголосовали за утверждение Александра Васильевича Троц на должность заместителя Кировского поселкового головы по исполнительной работе, членом исполнительного комитета с 02 октября 2013 года. Александр Васильевич ответил на наши вопросы.

- Александр Васильевич, расскажите, пожалуйста, о себе.
- Я родился в поселке Кировское в 1976 году, в семье рабочих. Моя мама, Алла Сергеевна, работала продавцом в РайПО, а отец, Василий Петрович - водителем сельхозхимии. Учился я в Кировской школе № 1. В 1998 году окончил Полтавский кооперативный институт по специальности экономист. После института и по настоящее время работал в налоговой инспекции. Начал работу в Кировском отделении налоговой инспекции, с должности инспектора, за время работы более 10 лет стал начальником Кировского отделения МГНИ. В период реорганизации налоговой службы был переведен в Феодосийскую ОГНИ на должность первого заместителя начальника ФОГНИ. Женат, жена Анна Александровна работает в Феодосийской ОГНИ, воспитываем сына Кирилла, 2007 года рождения.
- Александр Васильевич, как Вы приняли решение перейти на работу в другую структуру?
- Я являюсь депутатом Кировского поселкового совета 6 созыва. Возглавляю постоянную комиссию по планированию бюджета и финансов Кировского поселкового совета. В связи с переходом Николая Владимировича Кобец на другую работу, в поселковом совете появилась вакансия заместителя поселкового головы по исполнительной работе. Владимир Анатольевич Поперечный, и.о. Кировского поселкового головы и депутаты поссовета предложили мне занять должность заместителя поселкового головы. Честно говоря, предложение было неожиданным. Конечно, решение было принять нелегко, но так как я коренной житель поселка, мне небезразлична его судьба: я дал свое согласие. У меня есть определенный опыт работы руководителем, я знаю изнутри все проблемные вопросы поселка. Почти за три года депутатской работы, возглавляя бюджетную комиссию, я принимал непосредственное участие в планировании бюджета поселка, на заседаниях рассматривались вопросы исполнения бюджета и другие. За последнее время, реализовывая намеченные мероприятия, нам, депутатам, удалось увеличить поступление в местный бюджет более чем на 20%. В порядке перевода из Феодосийской ОГНИ 2 октября я приступил к работе в должности заместителя Кировского поселкового головы по исполнительной работе. Постараюсь оправдать оказанное мне доверие.
- Александр Васильевич, какие задачи Вы ставите перед собой?
- С коллективом поссовета я знаком, о проблемах поселка знаю не понаслышке. Имею опыт работы в экономической и налоговой сферах. Рассчитываю на понимание и поддержку депутатского корпуса. На данном этапе основные задачи начинаются со слов «улучшить или укрепить». Приближается новый бюджетный год, и необходимо изыскивать дополнительные способы наполнения бюджета, а это и легализация доходов населения, и привлечение средств из Госбюджета, субвенций, привлечение инвесторов. Планирование должно быть реальным, задача – чтобы не было заоблачных цифр. При этом будем добиваться, разумеется, в рамках законодательства, чтобы налог с доходов физических лиц по возможности оставался в поселке. Актуально осуществить оптимизацию расходов, буду продолжать начатую работу по реализации социальных проектов. Необходимо обратить внимание на работу жилищно-коммунальных предприятий поселка. Укрепить их материально-техническую базу и улучшить благоустройство поселка. Местное самоуправление - это постоянный контакт с жителями территориальной громады. На своем избирательном округе, непосредственно в доме, в котором я живу, мы с жильцами создали ОСМД и самостоятельно благоустроили прилегающую территорию к дому, обустроили детскую площадку, сделали ремонт в подъездах и установили входные двери с кодовыми замками, в плане - замена электропроводки. В масштабах поселка это небольшая работа, а в масштабе конкретного дома - огромная. Хочу отметить, что жители поселка могут часть проблем решить собственными силами, энтузиазм и желание жить в комфортных условиях помогают в решении поставленных задач. А власть со своей стороны должна прикладывать максимум усилий, чтобы такие на первый взгляд, небольшие работы объединили жителей поселка и в целом улучшили его внешний вид.
Начинать свою работу придется в сложных условиях, потому что проблем в поселке накопилось очень много. Большинство из них требуют быстрого разрешения, поэтому постараюсь как можно скорее включиться в работу.
Я - человек демократичный, буду стараться привлекать к решению проблем поселка как можно больший круг граждан.
- Александр Васильевич, спасибо за встречу и беседу. Желаем Вам успехов в достижении поставленных целей, понимания жителей громады и удачи.

Елена Янчукова.



Категория: Твои люди, район | Просмотров: 1057 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0