[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 24 » В Кировском прошел субботник
15.02.20
В Кировском прошел субботник

№13 от 29 марта 2012 г.

Наступила весна. Растаял уже всем надоевший снег, в наши окна чаще заглядывает солнце. И повсеместно приступили к уборке территорий.
Добрая традиция проводить субботники дает позитивные результаты по наведению чистоты в населенных пунктах района.
24 марта 2012 года вышли на субботник работники предприятий и организаций п. Кировского, которые своим трудом внесли посильный вклад в благоустройство поселка.
Закончилась зима, природа готовится к весеннему обновлению. Люди тоже хотят свежих ярких красок, чтобы как можно скорее избавиться от последствий зимней непогоды.
Очистить прилегающие территории от мусора, благоустроить их, произвести побелку, посадить деревья, кустарники и цветы - долг каждого из нас. Работы велись на центральной улице поселка, у монумента «Скорбящей матери» и в сквере у железнодорожного вокзала, где расположены памятники воинам-афганцам и воинам-авиаторам.
В субботнике приняли участие более 50 человек, было высажено 50 саженцев молодых деревьев, 700 кустов самшита, а также убирали мусор, приводили в порядок клумбы, ремонтировали скамейки и белили бордюры, деревья.
Люди трудились с воодушевлением, ведь вдвойне приятней работать, когда потом видишь результаты своего труда, и чувство причастности ко всей этой красоте стоит того, чтобы выделить несколько часов работы в своем дворе, возле своего предприятия или учебного заведения.

Дмитрий Барбарош.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 566 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0