[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Сентябрь » 9 » В Кировском районе Иван Шонус встретился с представителями ветеранских организаций
08.03.26
В Кировском районе Иван Шонус встретился с представителями ветеранских организаций

№36 от 04.09.2014 г.

Сегодня большое внимание уделяется обеспечению условий для достойной жизни ветеранов войны, труда и военной службы, пользующихся заслуженным почетом и уважением в обществе, защите их гражданских, социально-экономических прав, повышению качества их жизни. Председатель общественной организацией «Региональная Национально-Культурная Автономия греков Республики Крым «Таврида»» Иван Аристович Шонус 22 августа т.г. в ходе рабочей поездки в Кировский район провел ряд встреч с ветеранскими организациями в Первомайском, Синицынском, Яркополенском сельских советах и Кировском поселковом совете. 
Ветераны рассказывали о наболевших проблемах: об открытии в селе Яркое Поле  фельдшерско-акушерского пункта и аптеки, также аптека нужна в Токарево и Синицыно, о плохом состоянии дорог, правда, Токаревские ветераны рассказали, что в их селе эта проблема решена, благодаря помощи от Белгородской области. Ветеранов беспокоит  отсутствие программы возрождения сельскохозяйственного производства. В селе Синицыно нуждаются в ремонте  здания школы, детского сада и Дома культуры, одной из  проблем является отсутствие  транспортного сообщения между селами и райцентром. Первомайские ветераны  хотят, чтобы новая власть возродила былую славу селам Первомайского сельского совета, их беспокоит  движение  пригородного и международного автотранспотра, в маленьких селах есть ФАПы, но отсутствует медперсонал, нужны хорошие дороги, освещение и устойчивое водоснабжение. Во главу угла они поставили вопрос патриотического воспитания подрастающего поколения и молодежи – это и создание районного музея, организация в школьных и внешкольных учреждениях  занятий  и кружков по  экологии, воспитанию чувства любви и уважения к своей Родине, к родному краю.  Необходимо наладить водоснабжение, вывоз мусора, в общем, необходимо организовать  работу в  сфере ЖКХ  во всех селах.  Представители Кировского совета ветеранов рассказали о необходимости решения вопроса открытия проезда на железнодорожном переходе с установкой  сигнального оборудования и  предупреждающих знаков, решения земельных вопросов и стихийной торговли. Также их волновали проблемы медицины, образования, организации досуга молодежи, много говорили о перспективах Крыма как субъекта Российской Федерации. Говорили слова благодарности в адрес президента России, Крымского правительства за мир и благополучие в Крыму. Выразили уверенность  в том, что в Крыму будет сформирована действенная, профессиональная власть.
Иван Аристович внимательно всех выслушал и заверил, что сделает все возможное для решения озвученных в ходе встреч проблем. В беседе с ветеранами он рассказал о Федеральной  целевой  программе, которая является одним из важнейших средств реализации структурной политики государства, активного воздействия на его социально-экономическое развитие. Целью программы является интегрирование экономики Крымского федерального округа в экономическое пространство России, обеспечение транспортной доступности и снятие инфраструктурных ограничений в целях устойчивого экономического развития. В рамках программы будут решаться различные  задачи: устранение ограничений транспортной инфраструктуры; устранение ограничений и повышение качества энергоснабжения региона; устранение ограничений инженерной инфраструктуры; развитие социальной сферы; обеспечение межнационального согласия и многие другие.
Такие встречи в форме диалога между людьми и общественным деятелем помогают лучше изучить ситуацию на местах, найти перспективное решение важных проблем, которые будут систематизированы и включены в «Народную программу развития Крыма». 

С.Н. Мерцалова, председатель Кировской районной организации 
ветеранов войны, труда и 
военной службы.

 

 

 

Категория: Твои люди, район | Просмотров: 468 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0