[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 24 » В Кировском районе появились новые насаждения
17.47.53
В Кировском районе появились новые насаждения
№17 от 26 апреля 2012 г.

21 апреля т. г. на территории Кировского района прошел субботник, приуроченный ко Дню окружающей среды.

С каждым годом к этому мероприятию привлекаются все больше общественных организаций, представителей государственной власти и неравнодушных граждан.
Инициатором проведения акции является председатель Совета министров АР Крым Анатолий Могилев. Не исключением стала и Кировская районная организация Партии регионов, местные органы самоуправления, предприятия и организации района. На облагораживание территорий в этот день под руководством депутата Верховного Совета АР Крым, председателя Кировский райгосадминистрации, председателя Кировской районной организации Партии регионов, Олега Гордеева вышли более 1500 человек из 40 организаций, в том числе активисты партийных организаций с. Токорево и с. Шубино под руководством сельского головы Ирины Трошиной, активисты партийной организации с. Золотое Поле под руководством Николая Чернышова, сельского головы, председателя партийной организации, Анатолия Лаумана, депутата районного совета, активисты партийной организации г. Старый Крым, а также депутаты от Партии регионов всех уровней. Главный лесничий П.И. Замирайло вместе с 15 работниками Старокрымского ЛОХ приняли участие в субботнике.
В рамках акции посажены защитные лесные насаждения (ясень) в количестве 2350 шт. на площади 0,7 га в урочище Сиваша. Вдоль автодороги Кировское-Шубино-Токарево высажено более ста саженцев фундука. Произведена посадка деревьев у памятника 51- Армии (с.Синицыно 30 шт.) и вдоль автодороги 22-25 км Советское-Старый Крым высадили 250 деревьев. Также на территории района высажено 500 кустарников. Очищено на площади 3,1 га придомовых территорий и административных зданий, улиц и площадей. Приведены в порядок газоны и цветники на площади 1,1 тыс.кв.м. Ликвидировано 5 несанкционированных свалок бытовых и строительных отходов.
С целью экологического воспитания к участию в субботниках привлекалась молодежь.

Ирина БЫКОВА.

Категория: Актуально | Просмотров: 521 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0