[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Июль » 13 » В Кировском районе продолжается выдача «Социальных карт крымчанина»
14.31.17
В Кировском районе продолжается выдача «Социальных карт крымчанина»

 В Кировском районе продолжается вручение «Социальных карт крымчанина». 3 июля т.г. в район поступило еще пять тысяч карт, которые дают право на получение скидок на продукты питания и лекарства в магазинах и аптеках, участвующих в проекте.
Обращаем внимание, что право на получение карточек имеют практически все пенсионеры, кроме того решением Кировской райгосадминистрации право на получение карточек распространяется на всех работников здравоохранения, образования, детских дошкольных учреждений.
Так как проект начал работать лишь с 1 июля, естественно, что есть некоторые проблемы с его реализацией. Активность населения в пользовании «Социальными картами крымчанина» может увеличить товарооборот магазинов и аптек, участвующих в проекте, что стимулирует их к расширению ассортимента товаров, на которые распространяются скидки, их увеличению и привлечет к участию в проекте новые торговые точки.
Олег Гордеев, председатель Кировской РГА, депутат Верховного Совета АР Крым, председатель Кировской районной организации Партии регионов вместе с Виктором Лиховидовым, начальником Кировского УТСЗН, посетили магазин «Маркет» в Кировском и лично убедились, как социальный работник Кировского территориального центра Аджиева Сувадэ Меметовна приобрела продукты для состоящей на обслуживании одинокой пенсионерки, Диаконовой Людмилы Александровны, используя скидку по «Социальной карте крымчанина». Коллектив Кировского РайПО передал в подарок торт для пенсионерки Диаконовой Л.А. в честь дня кооперации.
В торговых точках, которые участвуют в проекте «Социальная карта крымчанина», на стендах в «Уголках покупателя» размещен список товаров, на которые распространяется действие социальной карты.
Приглашаем всех жителей активнее получать и пользоваться картами. Карты можно получить в Старокрымском городском совете и сельских советах, жителям п.Кировское в управлении труда и социальной защиты населения.
В.В. Лиховидов,
начальник УТСЗН Кировской РГА.
























Категория: Официально | Просмотров: 512 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0