[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Июль » 11 » В Кировском районе прошел день Государственного Совета республики
08.46.06
В Кировском районе прошел день Государственного Совета республики

№28 от 10.07.2014 г.

На прошлой неделе, 3 июля 2014 года, в Кировском районе проводился день Государственного Совета Республики Крым. Делегация членов Президиума Государственного Совета Республики Крым, депутаты Крымского парламента во главе с председателем Государственного Совета Республики Крым Константиновым Владимиром Андреевичем начали свой визит с возложения цветов к памятнику погибшим партизанам в городе Старый Крым. У памятника В. Константинов встретился с ветеранами ВОВ, ветеранами-афганцами, чернобыльцами, жителями Старого Крыма. На этой встрече жители города задавали множество вопросов, высказывали свои пожелания и надежды, также звучало много отрицательных отзывов оценки деятельности Старокрымского городского головы.
Проблем и вопросов у граждан накопилось столько, что разобраться во всём на месте было невозможно. Поэтому Владимир Константинов пообещал открыть в Старом Крыму свою общественную приемную. Предложение встретили овациями. Горожане смогут задать проблемные вопросы в общественной приёмной Владимира Константинова. Она начала свою работу в Старом Крыму уже 7 июля. «Мэр с таким отрицательным рейтингом в городе и негативным отношением жителей Старого Крыма не должен работать. Время таких людей прошло, нужно выдвигать более эффективных руководителей, способных реагировать на кризисные моменты», – заявил спикер.
По итогам посещения города крымским спикером Старокрымский городской голова подал в отставку.
Далее была проведена встреча с работниками образования в Старокрымском УВК «Школа-гимназия» №1. Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в рамках акции «Золотая Президентская серия - 100 книг России», инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным, презентовал учащимся Старокрымского УВК «Школа-гимназия» №1 набор книг, которые также были вручены другим школам района.
«Эта акция своевременна и очень важна для всех нас, – подчеркнул В. Константинов. – Строительство нового Крыма необходимо начинать с образования. Безусловно, вопросы экономики являются для нас приоритетными, но одна из главных задач сегодня – восстановить пробел в образовании. Система образования не соответствовала нормам русской культуры, в школах мало уделялось внимания русской истории, литературе. Мы хотим вернуть в учебные заведения Крыма основы гуманитарного образования, базой для которого, конечно же, является книга». В. Константинов также отметил, что для Золотой Президентской серии профессиональным сообществом подобраны книги разных жанров, что будет интересно для детей всех возрастов. «В наше время хорошую художественную литературу достать было очень сложно. Сейчас все доступно, издается много интересных книг по истории, и сейчас очень важно, чтобы в школах была правильно организована работа, чтобы детям прививали уважение к книгам, любовь к чтению», – подчеркнул глава Госсовета Республики. В. Константинов в книге почетных гостей школы сделал памятную запись о встрече. В зале, где собрались работники образования, В. Константинова приветствовали бурными овациями. Благодарили его за «Крымскую весну» и, пользуясь случаем, задали проблемные вопросы, на часть из которых были даны сразу ответы, вопросы, требующие изучения, были приняты к рассмотрению. Также в Старом Крыму состоялась встреча с медицинскими работниками Старокрымской районной больницы имени академика Н.М. Амосова. В рамках встречи В. Константинов возложил цветы к памятнику Н.М. Амосова, который расположен на территории больницы. Медработники активно задавали множество различных вопросов: об обеспечении города водой, о теплоснабжении многоквартирных домов в Квартале Строителей, о работе ФМС и выдаче российских паспортов, о возможности регулирования и контроля за ценами на товары и услуги, о возобновлении работы специалистов районных служб (налоговой, УТСЗН, пенсионного фонда, паспортного стола и др.) в городе Старый Крым. Выступающие заверили Владимира Андреевича в своей поддержке и твердо пообещали, что примут активное участие в предстоящих выборах.
В. Константинов посетил также водозабор в с. Кринички, проблема воды – самый острый вопрос в городе и в целом по району. Уже проведены определенные мероприятия и намечен ряд дополнительных из них, реализация которых будет способствовать стабилизации ситуации с водоснабжением. В федеральную программу РФ уже включена статья расходов на 50 миллионов рублей для реконструкции городского водовода с полной заменой водопроводных труб по современной технологии.
В с. Изюмовка В. Константинов встретился с трудовым коллективом винзавода АО «Старокрымский». На встрече звучали вопросы о порядке переоформления документов на землю и собственность, о трудоустройстве граждан, зарегистрированных на территории Украины, о медицинском страховании, о льготах инвалидам труда в РФ. Директор     В. Рублев рассказал о проблемных вопросах по перерегистрации предприятия.
Крымский спикер также ознакомился с ходом строительно-ремонтных работ в Шубинской общеобразовательной школе. Директор школы Р. Джога рассказала о том, что на территории Токаревского сельского совета реализуется пилотный проект по реконструкции объектов соцкультбыта, а также в проекте предусмотрены работы по замене инженерных коммуникаций и по благоустройству села. Сметная стоимость проекта около 350 млн. рублей. Такой масштабный проект по предложению председателя Кировской РГА О. Гордеева одобрен губернатором Белгородской области Е. Савченко для реализации на  территории данного совета. Белгородская область является шефской областью у Кировского района, которая оказывает не только методическую и консультационную помощь, но и уже приступила к реализации пилотного проекта. В. Константинов выступил перед собравшимися, которые бурными аплодисментами приветствовали его, он пожелал жителям села, чтобы к 1 сентября пилотный проект был реализован, и школа открыла свои двери для учеников. Жители Шубино в ходе встречи выразили слова благодарности Владимиру Андреевичу за возвращение Крыма на Родину, за сохранение мира и спокойствия в Крыму. Пользуясь случаем, они задали ему вопросы о выплате арендной платы ООО СХП «Хлебороб», о возвращении вкладов Сбербанка (времен СССР). Владимир Андреевич осмотрел здание школы изнутри, а также побеседовал со строителями, которые осуществляют ремонт здания школы, поинтересовался оплатой их труда, пожелал плодотворной работы и своевременной сдачи объекта. Строители в свою очередь поблагодарили Владимира Андреевича за приезд, за тот огромный вклад, который он лично внес в возвращение Крыма в Россию.
В селе Токарево В. Константинов встретился с трудовым коллективом СПК «Присивашье», жителями села Токарево. Директор предприятия рассказал о проходящей уборке зерновых, а также высказал слова благодарности в адрес главы Кировской райгосадминистрации О. Гордеева, который оказал помощь в обеспечении предприятия новым комбайном по программе «Росагролизинга». Работники предприятия радушно приветствовали Владимира Андреевича, после выступления восторженно аплодировали и благодарили его. После встречи с трудовым коллективом и осмотра полей Владимир Андреевич сел за штурвал комбайна и внес свою лепту в уборку урожая.
В. Константинов, члены Президиума, депутаты крымского парламента, руководство Кировского района и поселка вместе с жителями Кировского района возложили цветы к обелиску «Скорбящая мать» в поселке Кировское. Здесь же спикер пообщался с членами Совета ветеранов, которые единодушно выразили слова благодарности и свою поддержку ему.
Далее глава Госсовета провел личный прием граждан в помещении Общественной приемной Кировского местного отделения ВПП «Единая Россия», на котором им были рассмотрены обращения граждан, в основном по социальным вопросам. Практически все обращения были решены на месте.
Члены Президиума Госсовета в этот день посетили территориальные громады органов местного самоуправления на местах, встретились с представителями советов и громады. Совместно наметили мероприятия по решению острых социальных проблем.  Все  насущные проблемы  были озвучены главе Госсовета В. Константинову, который рекомендовал их систематизировать и включить в  «Народную программу развития Крыма», чтобы  составить подробный список насущных проблем и наметить пути их решения. По каждому  пункту будут определены  конкретные сроки и конкретные ответственные за решение проблемы.
К концу дня крымский спикер подвёл итоги визита на встрече с хозяйственным активом и жителями Кировского района в Кировском поселковом дворце «Дружба». Зал вместил 600 человек, которые смогли побывать на этой встрече. В ходе диалога звучало большое количество вопросов в адрес руководства республики, начиная от проблем развития Крыма в условиях переходного периода, заканчивая уровнем цен и ремонтом школ, детских садов, дорог в Кировском районе. В общении с людьми глава законодательной власти Крыма особое внимание уделил решению вопросов социально-экономической направленности, пообещал рассмотреть все поступившие в ходе поездки обращения и наметить пути их решения. В следующий раз председатель Госсовета пообещал вернуться сюда уже с ответами на многочисленные вопросы жителей района, которые они смогут задать в общественной приёмной Владимира Константинова в Старом Крыму.
Свое мнение о визите Владимира Константинова высказали  кировчане:
Светлана Мерцалова, председатель Кировского районного совета ветеранов:
«Мы, ветераны,  с восторгом восприняли  приезд Владимира Константинова в наш район. Мы благодарны Владимиру Андреевичу Константинову и Сергею Валерьевичу Аксенову, а также их  команде за предоставленную возможность людям принять участие в референдуме и выразить свою волю, за возможность жить под мирным небом, за то, что в Крыму идеология направлена на сохранение  исторических мест  и  памяти в людских сердцах о Великой  Отечественной  войне. Слушая Владимира Андреевича,  мы обрели еще большую  уверенность в том,  что  впереди светлое будущее, и мы  готовы  проявить активность и поддержать  команду В. Константинова и С. Аксенова на выборах».
Александр Толчин, член президиума Кировского районного совета ветеранов: «Мы, ветераны и жители поселка Кировское, с большой активностью и гордостью приняли участие в референдуме и рады от того, что есть на свете такие люди как В. Константинов,  С. Аксенов и их помощники, дай Бог им здоровья. То, что они сделали и делают для крымчан, сложно оценить: мир и покой не имеют цены. Мы получили огромное удовольствие от общения с Владимиром Андреевичем, который очень прост в общении, он рассказал нам о планах на будущее, о задачах, которые необходимо решать всем вместе. Мы приложим все силы, чтобы оказать поддержку их команде на выборах».
Геннадий Сиденков, руководитель общественной приемной ВПП «Единая Россия»: «В рамках визита Владимир Константинов провел прием граждан в общественной приемной. От имени  посетителей и себя лично хочу поблагодарить Владимира Андреевича за внимание к людям, за умение выслушать и оказать помощь в решении проблем. Мы благодарны за уверенность в завтрашнем дне и мирное небо над крымской землей. 
Мы, кировчане, примем участие в  формировании будущих институтов власти, в выборах в сентябре. Поддержим  народную программу, в которой будут учтены интересы каждого населенного пункта, каждого крымчанина, и команду С. Аксенова и В. Константинова в их добрых делах».

Пресс-служба Кировского районного совета.

 

Категория: Актуально | Просмотров: 1109 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0