[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » В Кировском районе состоялся первый тур песенного конкурса «Крымские зори»
16.49.36
В Кировском районе состоялся первый тур песенного конкурса «Крымские зори»
Популярный в Советском Союзе фестиваль «Крымские зори» в этом году по инициативе председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева возрожден в Крыму. Символично и то, что 2013 год объявлен Президентом Украины Виктором Федоровичем Януковичем «Годом детского творчества».

В Кировском районе, в зале районного Центра детского и юношеского творчества, 10 сентября 2013 г состоялся первый тур песенного конкурса в рамках Республиканского фестиваля-конкурса «Крымские зори». С приветственным словом перед конкурсантами выступили заместитель председателя Кировской райгосадминистрации Амет Ризаевич Халитов, начальник отдела культуры, туризма и спорта Ольга Владимировна Кузнецова. В приветствии было отмечено, что «Крымские зори» — это фестиваль, который даст старт новым крымским звездочкам. Они пожелали участникам ярких побед и впечатлений.
В конкурсе приняли участие молодые исполнители клубных учреждений и школ Кировского района, в возрасте от 12 до 16 лет. Начинающие артисты исполнили по две композиции: в жанрах ретро (из репертуара Всесоюзного фестиваля «Крымские зори» 70-х -90-х годов XX века) - и современной песни. Юные вокалисты боролись за путевку во второй региональный отборочный тур. А поддержать конкурсантов пришли друзья, родители и поклонники их творчества.
Победителями первого тура песенного конкурса стали: Колибабчук Карина (Первомайская ОШ), Исмаилова Оля (Владиславовский СДК), Сорогина Диана (Журавский СК), Тороз Гульсум (Первомайский СДК). Они примут участие во втором туре, который пройдёт 19 сентября 2013 г. в городе Судак.
В фойе ЦДЮТ была представлена выставка детских работ изобразительного и декоративно-прикладного искусства, посвящённая «Году детского творчества».

О.В. Кузнецова, 
начальник отдела культуры, туризма и спорта Кировской РГА.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 522 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0