[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Декабрь » 18 » В Кировском районе состоялся выездной семинар для многодетных семей
15.52.27
В Кировском районе состоялся выездной семинар для многодетных семей

№50 от 14.12.2017 г.

В актовом зале Кировского районного центра детского и юношеского творчества 7 декабря т.г. состоялся выездной семинар для многодетных семей «Вопросы защиты прав многодетных семей в Республике Крым». Инициатором мероприятия выступила Общественная палата Республики Крым.

В мероприятии приняли участие прокурор отдела по защите прав несовершеннолетних и молодёжи прокуратуры Республики Крым Ирина Тарабас, член Общественной палаты Республики Крым Ольга Собещанская, консультант управления социальной поддержки Министерства труда и социальной защиты Республики Крым Татьяна Шкурина, помощник прокурора Кировского района Наталья Ялунина, первый заместитель главы администрации Кировского района Виктор Наумов, специалисты структурных подразделений администрации Кировского района, Кировской Федеральной миграционной службы, Пенсионного фонда, а также специалисты Кировского районного центра социальной службы для семьи, детей и молодежи. Присутствовали на семинаре многодетные семьи, опекуны, попечители и приёмные родители.

С приветственным словом выступил первый заместитель главы администрации Кировского района Виктор Наумов.

Участники встречи обсудили вопросы защиты прав многодетных семей, улучшения социального положения и обеспечения условий для полноценного воспитания, развития и обучения детей, о мерах государственной поддержки семей с детьми, ответственности за незаконное использование материнского капитала, правилах постановки на квартирный учёт многодетных семей, льготах и пособиях для многодетных семей, о выделении земельного участка, оздоровлении детей, об обеспечении местами в детских садах, а также школьной формой.

Семинар состоялся в форме конструктивного диалога. Специалисты информировали многодетные семьи о мерах социальной поддержки и отвечали на вопросы, наиболее интересующие население. Все участники мероприятия получили информационные буклеты о мерах социальной поддержки многодетных семей в Республике Крым.

В рамках семинара «Вопросы защиты прав многодетных семей в Республике Крым» состоялась встреча за круглым столом с опекунами, попечителями, приёмными родителями на тему: «Защита прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей».

Рассматривались вопросы об упрощенной системе установления гражданства, о постановке на квартирный учёт детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, о положении по оформлению пенсии приемным родителям.

Подводя итоги круглого стола, член Общественной палаты Республики Крым Ольга Собещанская поблагодарила всех его участников и призвала к активному взаимодействию по решению проблем семей с детьми в Кировском районе.

 

Пресс-служба администрации Кировского района.

 

Категория: Официально | Просмотров: 316 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0