[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Июнь » 2 » В Кировском районе задержаны Керченские гастролеры
10.27.46
В Кировском районе задержаны Керченские гастролеры
В ночь с 1 на 2 мая в селе Золотое Поле было совершено две кражи из автомобилей. В первом случае, из автомобиля марки «Форд» были похищены детские вещи: детская коляска, игрушки и автомагнитола, а из автомобиля марки «Газель» была совершена кража мотоблока.
В следующую ночь из гаража одного из жителей, указанного ранее села, было похищено имущество на общую сумму более 11 тысяч гривен, в том числе, было похищено: система капельного орошения, провода, картофель, посуда.
Как прокомментировал и.о. начальника сектора уголовного розыска (СУР) Кировского РО майор милиции Владимир Гук, на раскрытие данных преступлений был ориентирован весь личный состав сектора. Отрабатывались различные версии на причастность к совершению указанных краж.
Параллельно с оперативно-розыскными мероприятиями, с целью установления преступников, местными жителями села Золотое Поле было организовано ночное дежурство.
6 мая в 3 часа ночи местные активисты сообщили оперуполномоченному сектора уголовного розыска лейтенанту милиции Алексею Яковлеву о том, что в селе появился автомобиль марки «Пежо» с двумя неизвестными мужчинами.
В это же время в село Золотое Поле выехал Владимир Гук, Алексей Яковлев и о/у СУР капитан милиции Дмитрий Смитюх. При задержании вышеуказанного автомобиля, было установлено, что в нем находятся два 28-летних жителя города Керчи, Вячеслав и Александр. При проведении соответствующих мероприятий было установлено, что данными гражданами в эту ночь была совершена кража 90 литров дизельного топлива у одного из жителей села.
В ходе досудебного следствия было установлено, что вышеуказанные три кражи, совершенные в первых числах мая, также совершены двумя указанными злодеями, при этом Александр ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Всё украденное в селе Золотое Поле злоумышленники вывозили в г. Керчь, но воспользоваться «добычей» они не успели. Практически все вещественные доказательства были изъяты оперативниками Кировского РО, и возвращены законным владельцам.
О чем думали, и на что рассчитывали керченские гастролеры, совершая свой преступный вояж в с. Золотое Поле, неизвестно. Наверное, считали, что в данном регионе отсутствуют люди, способные изобличить их в преступной деятельности. Благодаря профессиональным действиям правоохранителей, и должного взаимодействия с населением данные преступления были раскрыты, а преступники задержаны.
В отношении подозреваемых за совершенные преступления возбуждено уголовное дело в соответствии с УК Украины ч. 3 ст.185, санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до 6 лет. В отношении нарушителей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

А. Самойленко,

помощник начальника Кировского РОВД по взаимодействию с общественностью и СМИ, майор милиции.




Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 659 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0