[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Май » 29 » В. Константинов: Крым обеспечен питьевой водой в полном объеме
11.54.32
В. Константинов: Крым обеспечен питьевой водой в полном объеме

№22 от 29.05.2014 г.

Крым обеспечен питьевой водой в полном объеме. 
Об этом заявил председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в эфире радио «Эхо Москвы» 23 мая  т.г. в Санкт-Петербурге. 
По его словам, произведена внутренняя оптимизация сетей, и используется ресурс подземных водохранилищ: «Имеем хороший запас, который сегодня позволяет не выходить на режим экономии». 
Однако, по словам спикера, сохраняется проблема с поливной водой. «Северо-Крымский канал, по сути, является собственностью республики, крымчане его строили и узурпация со стороны Украины права на воду совершенно ничем не обоснованна. Киев предпринял попытку установки на входе в Крым счетчиков учета воды с целью дальнейшей ее продажи жителям республики по 1 гривне за кубометр, - отметил В.Константинов. - Это неприемлемая цена, поэтому переговорный процесс будет продолжаться. Компромисс будет найден», - уверен глава крымского парламента. По его словам, переговоры пока ведутся на политическом уровне, поскольку власти Киева не желают обсуждать эти вопросы никак иначе. 

Оксана Корнийчук, 
пресс-секретарь председателя Госсовета 
Республики Крым.

 

Категория: Официально | Просмотров: 459 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0