[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Декабрь » 25 » В Красносельском открыли детскую площадку
13.30.07
В Красносельском открыли детскую площадку

№ 39 от 24.12.2015 г.

 

 

В селе Красносельское Яркополенского сельского поселения в День Святого Николая, 19 декабря, состоялось открытие детской площадки «Надежда». Это главный подарок к празднику, сделанный руками самих жителей для своих детей.
Присутствовали председатель Кировского районного совета О. Гордеев, первый заместитель главы администрации Кировского района А. Сычев, руководитель аппарата Кировского районного совета В. Довгый, помощник депутата Госсовета РК И. Шонуса Н. Чуксин, председатель Яркополенского сельского совета – глава администрации Яркополенского сельского поселения В. Наумов. 
Право перерезать красную ленту предоставили самому младшему жителю села Красносельское в лице его папы – Расима Курт-Деде и Виктору Наумову.
«Наступил день, которого мы все с вами ждали – открытие детской площадки. Здесь дети смогут выплеснуть свою энергию, а мамочки будут обмениваться опытом в воспитании», – отметил В. Наумов. Он объявил благодарность жителям села за активную гражданскую позицию и участие в реализации общественно-значимого некоммерческого проекта «Оборудование детской игровой площадки в селе Красносельское», а также депутату Яркополенского сельского совета Ирине Дишковец за активность и оптимизм.
Председатель Кировского районного совета отметил, что открытие детской игровой площадки – это свидетельство того, что когда люди чего-то захотят, а власти помогут финансово, то все получится. Выразил благодарность и признательность В. Наумову за то, что он вовремя сориентировался в этой ситуации и поучаствовал в данном проекте. «Этот объект построен по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» в рамках проекта всероссийской политической партии «Единая Россия», который называется «Российское село», в котором так и увязана инициатива жителей, помощь власти и партийная поддержка», – заключил он.
Глава администрации Яркополенского сельского поселения рассказал, что на выделенные из республиканского и федерального бюджета  средства  администрация закупила игровое оборудование, депутатами Яркополенского сельского совета из бюджета поселения были выделены средства на материалы для благоустройства площадки, всеми работами по установке игрового оборудования и по благоустройству занимались сами жители села Красносельское под руководством депутата И. Дишковец. 
Администрация Яркополенского сельского поселения призывает всех жителей района последовать положительному примеру жителей села Красносельское и совместно с органами местного самоуправления участвовать в подобных программах.
Н. Чуксин от имени депутата Госсовета РК И. Шонуса подарил прожектор, чтобы в вечернее и ночное время на площадке был свет.
Вела мероприятие Оксана Зиновьева. Артисты сёл Трудолюбовка и Яркое Поле приехали поздравить односельчан. Для всех был организован сладкий стол.

Счастливые мамочки поделились с газетой своими впечатлениями.
Наконец при России мы что-то увидели. Очень приятно, очень красивая площадка! Ещё бы и клуб восстановить. У нас много подростков, которые на дискотеку ездят в Яркое Поле. (Гуля).

Большое спасибо нашему депутату Ирине Дишковец. Она всех организовала, её настойчивость сыграла большую роль. Она приходила первая и уходила последняя. Это всё благодаря ей. (Наталья).

Площадка очень нравится. Мы давно ждали, чтобы в селе появилась такая площадка для детей. Надеемся, наше село будет и дальше процветать. Дети – наше будущее, все для них! (Сельвие с детьми).

Дети рады, а мы рады ещё больше! (Зарема).

Анастасия Бакулина.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Вести из сел | Просмотров: 450 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0