[газета Кировец ]
Главная » 2022 » Июль » 8 » В Крыму на мысе Тарханкут отметили День молодёжи
08.16.20
В Крыму на мысе Тарханкут отметили День молодёжи

№26 от 14.07.2022 г.

Молодость – это не просто возраст от 14 до 35 лет, но и состояние души. Это возможность найти себя и свое призвание. Для тех, кто молод в душе и юн сердцем, а также для тех, кто входит в эту самую возрастную категорию, и создан праздник День молодежи. Молодые люди всегда в авангарде исторических событий. Их энергия, желание перемен, юношеский задор играют определенную роль в развитии и построении современного мира.

 

На западном побережье Крыма, на живописном мысе Тарханкут 26 июня 2022 года прошел масштабный фестиваль ко Дню молодёжи. На площадке «Extreme Crimea» он объединил более пяти тысяч человек из разных городов и районов полуострова.

25 команд муниципальных образований Крыма, в том числе и из Кировского района, приняли участие в работе интерактивных площадок, в тренингах, конкурсах и соревнованиях.

В программе – работа тематических зон: музыкальной, креативной, зоны активного образа жизни, добра, просвещения, карьеры, возможностей, юмора и дружбы. Кроме того, на мероприятии прошли ярмарка вакансий и биржа летних стажировок. Помимо развлечений такие мероприятия позволяют обмениваться идеями и опытом, которые в последствии можно воплотить в жизнь. Сейчас в России реализуются более десяти программ, с их помощью можно получить грантовую поддержку.

Вечером состоялись световые и цирковые шоу и выступления хедлайнера, певицы и блогера Mia Boyka, групп «RASA», «НАОБУМ», «ФАНКФАРЫ». На главной сцене подвели тоги конкурса «Молодёжный Движ», фотоконкурса и турнира по киберспорту.

Фестиваль ко Дню молодёжи объединил творческих и амбициозных людей не только из Крыма, но и ЛДНР. Именно такие арт-кластеры и помогают не просто развлечь молодое поколение, а поднять в их глазах гражданскую сознательность, повысить социальную активность, дать почувствовать личную важность и значимость в современном обществе, раскрыть их внутренний потенциал.

И участники фестиваля, и обычные посетители интересно и с пользой провели этот чудесный летний день на свежем воздухе и получили массу впечатлений.

 

Анастасия Бакулина.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 68 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0