[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Октябрь » 20 » В Крыму началась перепись населения
14.17.32
В Крыму началась перепись населения

№42 от 16.10.2014г.

Началась первая после вступления полуострова в состав Российской Федерации  масштабная перепись населения в Крымском федеральном округе. Она продлится с 14 по 25 октября т. г. 
Перепись населения должна учесть всех, независимо от гражданства, людей, проживающих на территории Крымского федерального округа, включая временно отсутствующих. Знание численности, размещения и состава населения необходимо для планирования и управления экономической и социальной жизнью республики. Иными словами, благодаря переписи населения можно запланировать необходимое число детских садов, школ, больниц, улучшить пенсионное обеспечение, направить средства на строительство дорог и жилья, а также решить многие социальные проблемы.
Старт первого дня переписи в переписном пункте районного центра был дан при участии начальника отдела государственной статистики в пгт. Кировское Сапегиной Ирины Михайловны и эксперта по вопросам переписи населения Великолуг Татьяны Михайловны.
С приветственным словом к переписчикам обратилась представитель Росстата – начальник отдела статистики населения и здравоохранения Оренбургстата Аймуратова Александра Жауловна. Она направлена Росстатом в наш район для оказания помощи и контроля в проведении переписи населения. 
Переписчик обязательно посетит каждый дом. Обращаем внимание, что переписчики имеют при себе специальное удостоверение, действительное при предъявлении паспорта. Они экипированы бейсболками  и шарфами с эмблемой переписи, а также портфелями с надписью «Федеральная служба государственной статистики».
Мы очень надеемся и верим, что жители нашего района примут активное участие в переписи населения и впишут себя в историю России, так как России важен каждый.
По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону горячей линии  4-11-38.

И.М. Сапегина, начальник 
ОГС в пгт. Кировское. 

 

 

Категория: Это надо знать | Просмотров: 495 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0