[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Август » 7 » В Крыму оперативно рассмотрели все обращения крымчан, поступившие Президенту в рамках «Диалога со страной»
16.03.59
В Крыму оперативно рассмотрели все обращения крымчан, поступившие Президенту в рамках «Диалога со страной»

В Крыму оперативно рассмотрели все обращения крымчан, которые поступили президенту Украины в рамках Всеукраинского проекта «Диалог со страной». Соответствующий вопрос обсуждался на аппаратном совещании 5 августа.
К настоящему времени большая часть озвученных вопросов решена положительно. Работа с обращениями, которые по объективным причинам не могут быть решены в оперативном порядке, продолжается. «Профильные ведомства должны принять все меры для позитивного решения всех озвученных вопросов. Берите их на контроль, объясняйте крымчанам возможные варианты решения проблемных вопросов», — заявил Анатолий Могилев.
В свою очередь заместитель руководителя аппарата Совета министров Крыма Ирина Мельникова напомнила, что в рамках проекта «Диалог со страной» крымчане направили президенту Украины 161 обращение: «Все обращения своевременно рассмотрены, приняты все возможные решения для их скорейшего и позитивного выполнения».
Наибольшее количество обращений поступило от жителей Симферополя, Ялты, Евпатории, а также Красногвардейского, Симферопольского и Черноморского районов. Наиболее актуальными темами стали социальная защита, жилищно-коммунальное хозяйство, земельные отношения и вопросы, связанные с приобретением жилья. Среди позитивно решенных вопросов — помощь жительнице Симферополя в приобретении медикаментов, оказана помощь жительнице п. Нижнегорского в подключении квартиры к газоснабжению. В рамках выполнения обращений в настоящее время продолжается ремонт общеобразовательной школы в Ялте, проводится проверка обоснованности тарифов ЖКХ в населенных пунктах Мирновского сельсовета. В целом, на дополнительном контроле находится выполнение 17-ти обращений.
За время реализации проекта «Диалог со страной» установлено 6 фактов неполного рассмотрения вопросов. Все обращения возвращены исполнителям, в отношении нарушителей приняты соответствующие меры реагирования.

***
Напомним, в рамках масштабного проекта «Диалог со страной» Президент Украины Виктор Янукович в течение 4-часового телевизионного эфира ответил на 25 вопросов граждан Украины во время 17-ти включений из разных регионов страны. Также в рамках «Диалога со страной» работала «горячая линия» Правительственного контактного центра. По количеству обращений Крым занял четвертое место среди всех регионов страны.
Обращения крымчан рассматриваются в оперативном режиме профильными ведомствами, гражданам даны письменные ответы. Работа с обращениями находится на личном контроле Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева.

Управление информационной политики 
Совета министров АРК.



Категория: Официально | Просмотров: 465 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0