[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Декабрь » 5 » В Крыму особое внимание уделяется вопросам реформирования местного самоуправления
12.03.25
В Крыму особое внимание уделяется вопросам реформирования местного самоуправления

№49 от 05.12.13 г.


В Крыму для поселковых и сельских советов начата разработка стратегии социально-экономического развития. Стратегическое планирование развития регионов ведется в рамках реализации задач Президента Украины по обсуждению на местном уровне концепции реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти в Украине.
По словам министра экономического развития и торговли АРК Светланы Вербы, для содействия решению социальных проблем территориальных громад в Крыму создана сеть региональных негосударственных организаций. В том числе действуют Центры местного и регионального развития в Феодосии, Нижнегорском и Кировском районах, а также Центр проектных инициатив в Черноморском районе. Работу по их подготовке планируется завершить в следующем году.
Кроме того, в автономии подведены итоги XI Всекрымского конкурса проектов и программ по развитию местного самоуправления. Как отметил первый заместитель министра регионального развития и ЖКХ Крыма Анатолий Павлов, в конкурсе победили 18 проектов и программ сельских и поселковых советов, два проекта городских советов и пять — районных советов. В том числе среди победителей — проект «Вода для жизни», направленный на капитальный ремонт системы водоснабжения в селе Кольчугино Симферопольского района, евпаторийский проект «Медицина третьего тысячелетия», «Наши дети — будущее Нижнегорья, Крыма, Украины» Нижнегорского районного совета.
Республиканский конкурс проводился в рамках реализации задач Президента Украины по обсуждению концепции реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти в Украине. Из фонда конкурса победителям для реализации разработанных проектов и программ планируется выделить более 4,5 млн грн.

По материалам www.ark.gov.ua







Категория: Официально | Просмотров: 412 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0