[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Август » 1 » В Крыму создан Совет сторонников «Единой России»
09.11.30
В Крыму создан Совет сторонников «Единой России»

№31 от 31.07.2014 г.

Организации сторонников партии существуют во всех регионах Российской Федерации, они объединяют людей, которые поддерживают «ЕР», но при этом не имеют партийных билетов. Так что у всех неравнодушных к судьбе нашей республики крымчан появилась хорошая возможность принять реальное участие в обустройстве нового, российского Крыма – ведь именно «Единая Россия» стала «локомотивом» исторических преобразований, которые происходят на наших глазах.
Институт сторонников – это не просто кадровый резерв партии, его роль гораздо шире. По словам председателя «ЕР», премьер-министра России Дмитрия Медведева, «это реальная сила, а не скамейка запасных», это «опора партии в будущем».
А вот что говорит член Президиума Генсовета «ЕР», председатель Центрального совета сторонников партии Франц Клинцевич: «Сторонники «Единой России» – не просто институт для «формирования» будущих партийцев, которые через полгода успешного членства в нём получают членский билет. Это великолепный шанс зарекомендовать себя, окунуться, что называется, в партийную работу, и, возможно, понять самому – готов ли ты стать членом «Единой России», действительно ли разделяешь её взгляды и готов ли работать в команде».
Мы постарались в максимально сжатой и доступной форме ответить на наиболее распространенные вопросы крымчан, которые хотят встать в ряды сторонников «ЕР».
Кто может стать сторонником «Единой России»?
Сторонником «ЕР» может стать гражданин России, достигший 16-летнего возраста, который разделяет идеи, программные цели и практические действия партии, оказывает содействие партии, не противоречащее ее Уставу и законодательству РФ. Люди, занимающие должности, на которых законом запрещено членство в партиях, а также те, кто приостановил свое членство в «ЕР» в связи с назначением на такую должность, тоже могут быть сторонниками партии. 
Кто не может быть сторонником «Единой России»?
Члены других политических партий, если только эти партии не приняли решение об объединении с «ЕР».
Как стать сторонником «Единой России»?
Для этого надо написать заявление в региональное или местное отделение «ЕР».
Какой минимальный стаж надо иметь стороннику «Единой России», чтобы вступить в партию?
Минимальный стаж – полгода. 
Дословно
Владимир Константинов, секретарь Крымского регионального отделения «Единой России», глава Госсовета Крыма: «Нам не нужны формальные «сторонники», которые числятся таковыми только на бумаге и через полгода автоматически получают партийные билеты. Этого не будет. Свою приверженность идеям и программным целям нашей партии надо доказывать реальными делами. Нам нужны люди, которые хотят и умеют работать на благо Крыма и крымчан. Не могут стать сторонниками «Единой России» люди с судимостью, равнодушные, безынициативные, а также приспособленцы, привыкшие служить любой власти под любыми знаменами, лишь бы их не отлучили от «кормушки».

Пресс-служба регионального отделения
партии «Единая Россия».

 

Категория: Партийная жизнь | Просмотров: 524 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0