[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Июнь » 26 » В ОДНО УХО ВЛЕТЕЛО, В ДРУГОЕ, – КАК ГОВОРИТСЯ, ВЫЛЕТЕЛО…
11.07.23
В ОДНО УХО ВЛЕТЕЛО, В ДРУГОЕ, – КАК ГОВОРИТСЯ, ВЫЛЕТЕЛО…

№ 13 от 25.06.2015 г.

 

С последней проверки посёлка Кировское на предмет благоустройства мало что изменилось: чистота и порядок даже не достигают отметки «удовлетворительно». Чтобы привести посёлок в надлежащий вид, необходимо пересмотреть свое отношение к нему абсолютно всем – предприятиям, организациям, малому и среднему бизнесу, жителям. Надо учиться быть в своем посёлке хозяевами: соблюдать порядок, следить за чистотой, выполнять элементарные правила. Точно так, как мы поступаем в собственном доме.
С начала этой недели порадовала глаз яркая разметка пешеходных переходов. На этом приятные впечатления закончились.
Въезд в Кировское «украшают» два недостроенных заброшенных здания, расписанные, как и РДК «Дружба» и некоторые другие здания в посёлке, недобросовестными кировчанами. Несмотря на то, что администрации посёлка было сделано замечание по поводу остановок, внешний вид последних остался прежним. Вдоль ж/д пути по-прежнему растут камыш и трава. На центральные ворота военкомата стыдно смотреть, и это притом, что глава администрации Кировского района неоднократно заострял на этом внимание.
Знак, запрещающий въезд в Кировскую РБ, заржавел, а рядом с ним стоит столб в аварийном состоянии, благо, еще ни на кого не упал. И такой столб не единственный.
Аллея на территории автовокзала не ухожена, в наличии всего две лавочки.
Обращаем особое внимание кировчан на то, что заброшенное здание типографии – это не мусорка! 
Отдельная просьба к жителям частного сектора: наводить порядок не только в своих дворах, но и на прилегающих участках. Времени это займет несколько часов, а выходить на улицу будет всегда приятно.
Благоустройство не всегда зависит только от бюджетных сил и средств, его можно добиться только общими усилиями. Пофигизм = неухоженность, товарищи. Только и всего. Ухоженные парки, скверы, опрятная придомовая территория, улицы, не захламленные мусором, вдоль которых отрадно прогуляться, отсутствие свалок – все это составляющее благополучной жизни. Но для этого нам всем придется потрудиться! Пусть каждый житель сделает что-нибудь для п. Кировское своими руками. Тогда он не пройдет равнодушно мимо вандала, который портит скамейки, разбивает фонари или разбрасывает мусор!

Анастасия Бакулина.

 

 

 

 

 

 

Категория: Новости района | Просмотров: 481 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0