[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Май » 13 » В ПАМЯТИ И В СЕРДЦЕ - НАВСЕГДА
14.30.32
В ПАМЯТИ И В СЕРДЦЕ - НАВСЕГДА
В преддверии праздника Великой Победы Синицынское отделение территориального центра пригласило к себе в гости ветеранов и детей войны на встречу- воспоминание «В памяти и в сердце – навсегда».
Подготовили это интересное и душевное мероприятие культорганизатор отделения Макаренкова М.П. и библиотекарь Иванова Р.Т. С теплыми поздравлениями выступил голова сельсовета Ковтун В.И. Участники встречи читали стихи, пели песни военных лет, которые затрагивали струны души и без слез невозможно их было слушать.
Огромное спасибо Ковене В.Н. и Слепыниной Л.А. за то, что они являются частыми гостями мероприятий и дарят нам свои песни. Особой страничкой встречи стали воспоминания о войне. Вот что рассказал о том времени Куликов А.И.. Будучи еще ребенком, он помнит, как их село оккупировали немцы, как он спас советского солдата, умирающего от ран. И спустя годы этот воин-победитель приезжал в село, благодарил за спасение.
Матох О.Н. принесла фотографии и белорусскую газету военных лет, где рассказывалось о подвиге ее отца и награде, которой отметили его.
Военное детство провел в трудовом лагере фашистов Пастухов В.М. С болью в сердце и со слезами на глазах вспоминает он об этих днях.
10 человек ушли на фронт из семьи Амплейкиной А.Ф., но никто не вернулся с войны. Без волнения женщина не может вспоминать о том, какой дорогой ценой их семье досталась Победа. Спасибо организаторам за такую встречу.

А.Ф. Амплейкина, Ю.Е. Федорова, В.Н. Беляева и др.,

с. Синицыно.











Категория: Нам пишут | Просмотров: 697 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0