[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Декабрь » 30 » В памяти моей такая скрыта мощь, что возвращает образы и множит…
14.12.22
В памяти моей такая скрыта мощь, что возвращает образы и множит…

№53 от 30.12.2014 г.

В Кировском 25 декабря т.г. возле Памятника воинам интернационалистам, погибшим в Афганистане, состоялся митинг Памяти, посвященный 35-й годовщине ввода Советских войск в Афганистан.
Стало традицией собираться всем афганцам в этот памятный день вместе. Для советского солдата война в Афганистане стала последней. Многие с той войны вернулись окрепшими, возмужавшими и их грудь украсили ордена и медали, награды за мужество, отвагу и честь. Но многим не суждено было вернуться к родному порогу, немало полегло совсем юных мальчишек на каменистой афганской земле. 
Много теплых слов в память о воинах-интернационалистах сказали В.И. Романюк, председатель Союза ветеранов Афганистана Кировского района, Ю.Г. Лебедев, воин-интернационалист, участник боевых действий гвардии, старший прапорщик, А.Н. Радкевич, председатель Кировского районного комитета ветеранов военной службы, А.П. Покидченко, глава Кировской районной администрации, О.К. Гордеев, глава муниципального образования Кировского района РК – председатель Кировского районного совета, В.А. Поперечный, председатель Кировского сельского совета – глава администрации Кировского сельского поселения.
По-разному оценивают события тех лет. По-разному смотрят на афганскую войну те, кто отдавал приказы, кто их выполнял. Что бы ни говорили, что бы ни думали, а воины-интернационалисты сумели с достоинством и честью пройти огонь боев и дым пожарищ…
Участники митинга Памяти возложили цветы к памятнику и минутой молчания почтили память тех, кто не вернулся к родному порогу.

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Разное | Просмотров: 606 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0