[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Декабрь » 17 » В Первомайской ОШ прошли предметные недели
14.42.21
В Первомайской ОШ прошли предметные недели

№49 от 06.12.2018 г.

Каждый год в нашей школе проводятся предметные недели, что стало уже хорошей традицией.

С 19 по 29 ноября 2018 г. прошла неделя начальной школы, целью которой является привитие интереса к учебе, воспитание активных, талантливых, целеустремленных, интеллектуально развитых граждан России и патриотов своей родины. Все ученики и учителя приняли активное участие в проведении недели начальной школы, но самыми активными стали 2-«А», 2-«Б», 2-«В», 3-«А», 3-«Б» и 3-«В» классы со своими классными руководителями.

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Чествование женщины-матери в нашей школе имеет свою традицию. Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День матери занимает особое место и в МБОУ «Первомайская ОШ». Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Подготовка к празднику в школе началась задолго до ответственного дня. В течение недели проводились конкурсы, посвященные Дню матери: конкурс рисунков «Моя мама», конкурс поделок «Подарок для мамы», конкурс чтецов стихотворений «Маме» (1-4 классы), конкурс-эссе «Нет человека на свете дороже…» (5-9 классы), акция «Пятёрка для мамы» (2-11 классы), акция «Поздравляем школьных мам». Работы учеников гости увидели и оценили перед праздником. 22-23 ноября школа гостеприимно принимала гостей, приглашенных на праздничные мероприятия, которые прошли во 2-«В» (Аблаева Э.Н,), 3-«А» (Ксензова М.М), 6-«В» классах. Со словами приветствия и поздравления выступили учителя и Ксензова М.М., АблаеваЭ.Н., Татарова Л.Т.

Ребята дарили свою любовь, талант всем присутствующим на своих праздниках. Самое трогательное поздравление: «Мама, будь всегда со мною рядом! Мама, мне ведь большего не надо!» прозвучало от учащихся. Слова о маме никого не оставили равнодушными, живая музыка затронула родительские сердца. Каким трепетным был момент, когда девчонки и мальчишки вручали своим мамам и бабушкам сделанные своими руками подарки, в которые они вложили всю свою любовь. В школе звучала музыка, раздавался весёлый смех. Программа недели была очень насыщенной. Учителя методического объединения представили целый калейдоскоп: внеклассные мероприятия, выставки, творческие работы и рисунки учащихся.

29 ноября 2018 года состоялся семинар-практикум учителей начальных классов, тема которого «Готовимся к ВПР. Система тренировочных заданий для выпускников начальной школы». В работе семинара приняли участие учителя начальных классов школ района, администрация школы.

Открыла семинар директор школы Николенко М.М., поприветствовав всех и пожелав удачной работы. Самоопределение по теме было проведено после выступления обучающихся 2-«А» класса под руководством Цыбульской. Г.П. Ребята радовали не только участников семинара, но и школу, проведя 21 ноября интересные осенние посиделки. Заместитель директора по УВР Конеева Э.Э. познакомила присутствующих с нормативной базой по ВПР, перечнем приказов, методической подборкой литературы по ВПР. Выступление продолжила Сикачева Н.П. с презентацией «ВПР: на уровне начального общего образования». Руководитель школьного методического объединения учителей начальных классов Попова Н.Г. раскрыла тему семинара на примерах работ за 2017/2018 учебный год и познакомила присутствующих с типичными ошибками. Мастер-класс «Качество проверки ВПР на «отлично» провела учитель Цыбульская Г.П. На заседании круглого стола была проведена рефлексия. Заместитель директора по УВР Конеева Э.Э. предложила всем участникам и гостям семинара буклет по итогам семинара-практикума.

Самые важные годы своей жизни человек проводит в школе. Именно здесь он находит настоящих друзей, определяется в выборе своих увлечений, впервые сталкивается с жизненными трудностями и радуется своим первым победам, а помогают в этом предметные недели.

 

Э.Э. Конеева, заместитель директора по УВР.

 

Категория: Вести из сел | Просмотров: 353 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0