[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Июнь » 24 » В ПОССОВЕТЕ – НОВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГОЛОВЫ
16.34.51
В ПОССОВЕТЕ – НОВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГОЛОВЫ

На майской сессии Кировского поселкового совета депутаты единогласно проголосовали за избрание нового заместителя поселкового головы – им стал Николай Владимирович Кобец. Он пообещал сделать все возможное для кировчан и отметил, что в нынешних сложных экономических условиях проблемы громады депутаты должны решать совместными с людьми усилиями. Свое первое интервью в новой должности Николай Владимирович дал газете «Кировец».

– Николай Владимирович, что вы считаете необходимым сделать в поселке в первую очередь?
– Если говорить конкретно: в первую очередь считаю необходимым заняться водой и благоустройством Кировского. С поселком тесно связана история моей трудовой деятельности и семьи, поэтому все, что в моих силах, буду стараться делать, чтобы наш поселок развивался и хорошел.
- В каких сферах деятельности вы считаете себя специалистом, и какие вопросы являются для вас приоритетными?
– Мои приоритеты находятся в плоскости органов самоорганизации населения. У меня есть опыт работы в этом направлении. На протяжении ряда лет именно этим я занимался в Кировском районе по Программе Интеграции и Развития Крыма при Представительстве Организаций Объединенных Наций. И по итогам этой деятельности в районе и поселке есть положительные результаты.
– Ни один депутат не проголосовал против вашей кандидатуры. Как удалось достичь такого единства в совете, что послужило основой для консолидации мнений?
– Среди депутатов моя кандидатура заранее не обсуждалась, ее выдвижение было инициировано поселковым головой. Вместе с тем, меня, мои деловые качества знают многие. Среди депутатов есть родители детей, которых я учил в школе, есть предприниматели, с которыми в свое время тесно сотрудничал. Люди доверяли и верили мне, многие убедились в этом при реализации проектов местного развития на территории громад района. Все это дало свои результаты: мне доверили быть заместителем поселкового головы. Как человек самокритичный, знаю, что у каждого есть свои сильные и слабые стороны, я всегда старался держать свое слово и выполнять обещания. Я никогда не скрываю свою точку зрения в подходе к решению острых вопросов, стараюсь общаться со всеми и находить компромиссы. Ведь общий язык в работе нужно находить всегда и со всеми, можно спорить, отстаивать свою точку зрения, но только ради поиска общего знаменателя.
– Какие еще ваши личностные и деловые качества помогут в работе на новой должности?
- Если я с душой отношусь к делу, всегда удается завершить его с успехом. На должности заместителя поселкового головы, думаю, необходимо постоянное общение с людьми, ставить задачи и выполнять их. Я не боюсь ответственности, не боюсь пробовать свои силы в новых видах деятельности и стремлюсь достигать успеха в любом начатом деле. Без этого не было бы прогресса.
А вообще, планов и задач в перспективе много. Хочется достойно проработать отведенное мне Богом время. Буду работать так, чтобы люди могли с позитивом вспоминать о моей работе.

Анна ПЕСТРИКОВА.










Категория: Официально | Просмотров: 1721 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0