[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Июль » 7 » В преддверии Международного дня кооперативов
14.14.43
В преддверии Международного дня кооперативов

№27 от 03.07.2014 г.

Международный день кооперативов – день солидарности пайщиков и работников потребительских кооперативов, демонстрации их единства и сотрудничества в решении общих задач кооперативного движения по улучшению условий жизни и социального прогресса.
Потребительская кооперация  играет огромную роль в народном хозяйстве – эта одна из немногих отраслей, которая с советских времен сохранилась, хотя и не без потерь, и действует по тем же принципам до настоящего времени. Потребительская кооперация Крыма во главе с председателем правления А. В. Кудиным стабилизировала свою деятельность, разработала конкретные планы перспективного развития, и успешно воплощает их в жизнь путем создания единой торгово-логистической сети, объединив оптовую и розничную торговли потребительской кооперации Крыма с единым логотипом КООП; переоснащая, реконструируя и открывая в обновленном виде предприятия общественного питания, комплексы рынков.  Кировское РайПО также может представить свои объекты: кафе «Корчма», магазин «Кулинария» г. Старый Крым, кафе «Маяк» с. Абрикосовка, магазин «Маркет» пгт. Кировское, в ближайшей перспективе кафе «Рубин», рынок пгт. Кировское. 
По доброй традиции ветераны и работники Кировского РайПО 25 июня т.г. в преддверии профессионального праздника собрались на торжественное мероприятие.
Марина Львовна Демо, председатель Кировского РайПО, поздравила своих коллег, пожелала здоровья, мира и добра,  и отметила, что в связи с вхождением Крыма в состав  Российской Федерации в ближайшее время будет разработан и принят новый устав, а также создан новый совет потребительского общества в рамках российского законодательства. Марина Львовна поделилась впечатлениями о поездке в составе делегации района в Белгородскую область: «Белгородцы очень гостеприимно, и добродушно приняли нашу делегацию. Они с открытой душой  готовы делиться опытом и оказывать любую помощь. Огромное впечатление на нас произвела повсеместная  идеальная чистота, дисциплина и желание работать. В потребительской кооперации развита торговля, общественное питание». Марина Львовна отметила разницу в системе услуг рынков: в РФ рынками называются закрытые павильоны, отвечающие определенным требованиям, а открытые  рынки – это  ярмарки постоянного действия.  
Председатель профсоюзной организации  Кировского РайПО О. В. Довганюк  поздравила присутствующих с праздником  и  отметила, что в Российской Федерации профсоюзные организации наделены большими полномочиями, их задача отстаивать права и интересы работников. Она заверила, что все вместе они будут решать социально-бытовые вопросы в коллективе.
Директор Старокрымского КТПП Е. Н. Бородай поздравила коллег с праздником и отметила, что пайщики – это социальная основа потребительской кооперации, они являются ключевыми фигурами в развитии и деятельности потребкооперации. 
К поздравлениям присоединились  ветераны  Кировского  РайПО Н. П. Лупачева, А. Жинжер и др.
Традиционно была разыграна лотерея. Присутствующие с удовольствием приобретали по несколько лотерейных билетов сразу и радовались полученным призам.
На празднике царила атмосфера душевной теплоты и веселья: под аккомпанемент Анатолия Жинжера собравшиеся пели песни и частушки, читали стихи. 
В завершении мероприятия, ветераны Кировского РайПО поблагодарили Марину Демо за ее личный вклад в сохранение Кировского РайПО, за заботу о пайщиках и традиционные встречи. 

Анастасия Бакулина.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 513 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0