[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Июль » 13 » В преддверии профессионального праздника
14.07.06
В преддверии профессионального праздника

В преддверии профессионального праздника заместитель начальника – начальник Кировского отделения Феодосийской объединенной государственной налоговой инспекции Наталья Гордеева встретилась с коллективом редакции районной газеты «Кировец». Она рассказала об истории развития налоговой службы страны и результатах работы налоговиков.
По мнению Натальи Владимировны, главной целью службы является обеспечение государственного бюджета налоговыми поступлениями и платежами, контроль, за их начислением и своевременной уплатой. Особенное внимание уделяется работе по предупреждению нарушений субъектами хозяйствования налогового законодательства. В ходе встречи были освещены вопросы относительно осуществления мероприятий по модернизации налоговой службы, в частности, шла речь о преимуществах предоставления отчетности в электронном виде, о центрах обслуживания плательщиков.
Наталья Гордеева отметила, что эффективность работы налоговиков измеряется величиной поступлений в бюджет. Задачи, стоящие перед налоговой службой, не просты, их реализация требует профессионализма и активной жизненной позиции со стороны сотрудников службы. Однако, резервы есть, основные из них - это отработка схем минимизации налоговых обязательств, борьба с теневым сектором экономики, улучшение сервиса для налогоплательщиков.
В период адаптации страны к новому законодательному полю на передний план выходят мероприятия, касающиеся своевременного и полного донесения информации до налогоплательщика, освещения официальной позиции ГНС Украины по тем или иным положениям Налогового кодекса.
В завершении начальник Кировского отделения ФОГНИ поблагодарила коллектив районной газеты «Кировец» за активное сотрудничество в деле освещения основных направлений и результатов деятельности налоговых органов, а также своевременного и оперативного информирования по вопросам налогового законодательства.
А.В. Демиденко,
гл.государственный налоговый инспектор.









Категория: Официально | Просмотров: 533 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0