[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Февраль » 27 » В районе начала работу единая дежурная диспетчерская служба
13.31.55
В районе начала работу единая дежурная диспетчерская служба

№5 от 02.02.2017 г.

Единая дежурная диспетчерская служба (далее – ЕДДС) с номерами: 4-13-73, 4-13-74 создана для повышения оперативности реагирования на пожары, угрозу или возникновения чрезвычайных ситуаций, а также для информирования населения и организаций о фактах возникновения чрезвычайных ситуаций и принимаемых мерах, для эффективности взаимодействия и координации привлекаемых действий дежурных и диспетчерских служб Кировского района.

Теперь полная и достоверная информация о разного рода чрезвычайных ситуациях, произошедших в районе, на территории которого расположены 40 населённых пунктов, концентрируется в районной ЕДДС. Диспетчеры проходят специальное обучение, для обеспечения деятельности службы установлено современное оборудование.

Создание общерайонной круглосуточной ЕДДС даёт возможность взаимодействовать всем службам оперативно, за счёт этого сократить время реагирования на ЧС, в том числе устранение аварий и внештатных ситуаций в плановые сроки. Функционирование ЕДДС не отменяет существующего порядка приёма сообщений от населения о происшествиях в конкретные службы: ОВД, скорую медицинскую помощь, управляющие жилищно-коммунальные компании и пр. При этом, согласно положению о ЕДДС, она является вышестоящим органом для всех дежурно-диспетчерских служб района по вопросам сбора, обработки и обмена информацией по предупреждению и ликвидации ЧС и их совместных действий.

Любой гражданин в случае непредвиденной ситуации может позвонить по телефону: 4-13-73, 7-13-74.

 

Анастасия Гуцул.

 

Категория: Это надо знать | Просмотров: 457 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0