[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Сентябрь » 11 » В РАЙОНЕ НОВЫЙ НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КУЛЬТУРЫ, ТУРИЗМА И СПОРТА
10.37.46
В РАЙОНЕ НОВЫЙ НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КУЛЬТУРЫ, ТУРИЗМА И СПОРТА
Председатель Кировской райгосадминистрации К.М. Османов распоряжением № 61-л от 27.08.2009 г. назначил с 28.07.2009 г. Халитова Амета Ризаевича начальником отдела культуры, туризма и спорта. Мы встретились с новым начальником и задали ему некоторые вопросы.

- Амет Ризаевич, для многих жителей района вы новый человек. Расскажите, пожалуйста, немного о себе, о своей семье.

- Родился 30 января 1959 года в г. Пскент Ташкентской области.

В 1981 году закончил Новочеркасский политехнический институт, получив диплом с отличием инженера-механика по специальности "Автомобили и автомобильное хозяйство". В феврале 2009 года на "отлично" сдал государственный экзамен и защитил магистерскую работу "Правовое регулирование развития местного самоуправления в Украине" в Национальной академии государственного управления при Президенте Украины в г. Киеве, магистр государственного управления.

Работал механиком по ремонту автомобилей, затем инженером по рационализации и изобретательству на Баканском комбинате нерудных строительных материалов Краснодарского края.

С 1988 года проживаю в с. Золотое Поле Кировского района.
Из-за отсутствия работы по специальности в 1988 г. устроился рабочим виноградарской бригады № 4 совхоза-завода "Золотое Поле", затем с 1992 по 1997 годы работал оператором центральной котельной в с. Золотое Поле.

В 1997 году по конкурсу принят на работу в Кировскую райгосадминистрацию на должность начальника отдела межнациональных отношений и миграции. Работал специалистом 1-й категории исполкома Золотополенского сельского совета, заместителем председателя исполкома сельского совета по исполнительской работе, а с 2005 г. - начальник отдела организационной работы, внутренней политики, взаимодействия с правоохранительными органами, связей с общественными организациями и СМИ Кировской райгосадминистрации. С июля 2009 года назначен на должность начальника отдела культуры, туризма и спорта. Стаж государственной службы 10 лет.

Руководил культурно-массовым сектором факультета в студенческие годы, три года работал освобожденным секретарем крупной комсомольской организации в Краснодарском крае. Женат. Имею двоих детей.

- Культура, к сожалению, переживает не лучшие времена. Чем займетесь в ближайшее время?

- В ближайших планах - реализация идей, возникших в результате служебной поездки в Польшу, по развитию сельского зеленого туризма и использование личного опыта и профессиональных знаний в работе по развитию культуры и спорта в Кировском районе.

- Спасибо за встречу, беседу. Творческого вдохновения и достижения новых рубежей в развитии культуры района мы вам желаем.

О. МИТИНА.









Категория: Твои люди, район | Просмотров: 833 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0