[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Октябрь » 5 » В районе прошла акция «Белый цветок»
11.39.14
В районе прошла акция «Белый цветок»

№39 от 27.09.2018 г.

В субботу, 22 сентября, в Кировском прошла благотворительная акция «Белый цветок». На площади ПДК «Дружба» собрались люди, неравнодушные к чужой боли, их объединил «Белый цветок» – символ любви, милосердия и доброты. Он напоминает нам о том, что забота, вера и любовь способны творить чудеса.

Цель акции «Белый цветок» – оказание помощи людям, страдающим тяжёлыми заболеваниями, возрождение традиций благотворительности, привлечение внимания общества к проблемам больных и неимущих. Организаторами выступили Кировский церковный округ и администрация Кировского района.

На мероприятие прибыли почетные гости – глава администрации Кировского района Елена Янчукова, благочинный Кировско-Белогорского округа, протоиерей Георгий Барзул. Отец Георгий и Елена Янчукова отметили, что врачуют не только лекарства, но и доброе отношение, они призвали жителей района творить добрые дела, которые будут и душевно, и физически исцелять больных людей.

На площади развернулась ярмарка, где были представлены изделия ручной работы, выполненные детьми и жителями района. Дети дружной гурьбой раздавали символ акции – белый цветок гостям и жителям района за добровольное вознаграждение. Любой желающий мог оставить пожертвование в одном из специальных боксов, приняв участие в благотворительном аукционе. Вырученные средства будут направлены на адресную помощь нуждающимся людям.

В этот день состоялась концертная программа с участием артистов и творческих коллективов района. С музыкальными композициями выступили Рудем Зиядинов и Лилия Гилёва, Сергей Козлов, Людмила Тятых, Елизавета Ревенко, Ольга Ананьева, Вайман Мерьем, вокальные ансамбли «Колечко» и «Ромашка», а также несколько песен исполнила Ольга Снеговая, гостья из Белоруссии. Также в программе были танцевальные номера в исполнении танцевального акробатического ансамбля «Эскаден» и танцевального ансамбля «Дюймовочка».

 

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Новости района | Просмотров: 382 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0