[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Февраль » 20 » В районе проведут комплексные капитальные ремонты 7-ми многоквартирных домов
08.28.41
В районе проведут комплексные капитальные ремонты 7-ми многоквартирных домов

№ 7 от  18.02.2016 г.

В Кировском районе проведут комплексные капитальные ремонты многоквартирных домов. Об этом на аппаратном совещании 15 февраля доложил начальник управления градостроительства, ЖКХ и архивных вопросов Борис Панченко.
По Кировскому району объём жилищного фонда составляет 227 многоквартирных домов, и все они в настоящее время нуждаются в капитальном ремонте. Администрацией Кировского района было  принято распоряжение №54 от 27.02.2015 г. «Об утверждении Комплекса мер («дорожная карта») «Развитие жилищно-коммунального хозяйства Кировского района на 2015-2017 годы». В этом году  в рамках Региональной адресной программы капитального ремонта МКД в районе планируется отремонтировать семь домов, из них два дома в Старом Крыму, три в посёлке Кировское и два многоквартирных дома в селе Первомайское. Контракт с подрядчиком заключён и намечен план работы.
С целью дополнительного включения в краткосрочный план на 2016-2018 годы администрация Кировского района также направила в министерство ЖКХ РК предложения о включении ещё одного дома в с. Журавки и двух домов в с. Золотое Поле, на которые уже имеется ПСД и положительные экспертизы, выполненные по Российскому законодательству. 
В преддверье празднования Пасхи разработан ряд мероприятий, направленных на предотвращение возникновения пожароопасных ситуаций. Об этом доложил и.о. начальника отделения надзорной деятельности по Кировскому району УНД ГУ МЧС России по Республике Крым  Владимир Черноголов. Он отметил, что инспекторским составом проводились плановые и внеплановые проверки культовых объектов, расположенных на территории Кировского района, по результатам которых всем руководителям были вручены предписания для устранения недостатков.
«Так, при проведении проверок было установлено, что в противопожарной защите вышеуказанных объектов есть ряд нарушений Правил пожарной безопасности, которые непосредственно могут препятствовать тушению пожаров и эвакуации людей в случае его возникновения. На протяжении многих лет не проводится огнезащитная обработка деревянных конструкций кровли зданий огнезащитным составом. В помещениях не установлена автоматическая пожарная сигнализация, первичных средств пожаротушения недостаточно. Не на лучшем уровне дело обстоит с внутренними и внешними источниками водоснабжения. Пожарные водоемы, гидранты, внутренние пожарные краны функционируют не на всех объектах и требуют ремонта. Недостатки были выявлены и по электрической части: имеет место эксплуатация электропроводов, соединение жил которых выполнены в «скрутку», эксплуатация электросветильников без защитных плафонов и т.д.», – отметил Владимир Черноголов.
Заслушав доклад, руководство района поручило усилить контроль за соблюдением правил пожарной безопасности не только в храмах и церквях, но и в школах, больницах и других социально-значимых объектах района. 
«Безопасность людей на первом месте и контроль за соблюдением правил пожарной безопасности должен отслеживаться постоянно!», – подчеркнул глава администрации Анатолий Покидченко.
О соблюдении правил благоустройства в районе доложил руководитель аппарата Василий Тынкалюк. С его слов стало известно, что состав административной комиссии уже окончательно утверждён и намечен план-график выездных рейдов. Рейды будут осуществляться по всему Кировскому району, включая все сёла и город Старый Крым. 
«Штрафы достаточно серьёзные, их размер отличается в зависимости от вида правонарушения. Например, за нарушения правил благоустройства влечёт предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан в размере от трёхсот до одной тысячи рублей; на должностных лиц – от двух тысяч до десяти; на юридических лиц – от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей. За торговлю в местах, не установленных для этих целей: на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти до пятнадцати тысяч рублей», – подчеркнул Василий Тынкалюк.
Руководство района возлагает большую надежду на работу административной комиссии, особенно на работу по борьбе со стихийной торговлей на улицах района и по благоустройству территорий поселений.
Еженедельные вопросы аппаратного совещания заслушаны в рабочем порядке. 
По итогам совещания руководителям отделов администрации и структурных подразделений района были даны поручения, которые были поставлены руководством на контроль.

Пресс-служба администрации 
Кировского района.

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Официально | Просмотров: 390 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0