[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Сентябрь » 2 » В РАЙОННЫЙ БЮДЖЕТ НА 2010 ГОД ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ
15.06.59
В РАЙОННЫЙ БЮДЖЕТ НА 2010 ГОД ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ
25 августа 2010 года в зале заседаний райсовета состоялась внеочередная 37-я сессия Кировского районного совета 5-го созыва. В рабочий президиум избраны депутаты райсовета Алла Демиденко и Владимир Довгый. В повестке дня – 7 вопросов.
О внесении изменений в
районный бюджет на 2010 год
С информацией по данному вопросу выступила заместитель начальника райфинуправления Елена Дмитриевна Купина. Предложено увеличить объем доходов районного бюджета на 564,9 тыс. грн., в том числе по общему фонду за счет дотации государственного бюджета на выравнивание финансовой обеспеченности местных бюджетов – на 331,0 тыс. грн.; по специальному фонду – за счет субвенции из республиканского бюджета АР Крым – на 233,9 тыс. грн., в том числе бюджет развития – на 233,9 тыс. грн. Соответственно необходимо увеличить и расходы бюджета по общему и специальному фондам на соответствующие объемы. Дотацию на выравнивание финансовой обеспеченности предложено распределить между районным и сельскими бюджетами, которые не смогли обеспечить в полном объеме лимитами расходы на оплату труда работников в подведомственных учреждениях и оплату энергоносителей. Так Абрикосовскому сельсовету выделено 27,5 тыс. грн., Золотополенскому – 49,9 тыс. грн., Партизанскому – 47,0 тыс. грн; Токаревскому – 47,0 тыс. грн. По районному бюджету распределено 104,4 тыс. грн., в том числе на оплату энергоносителей в больницах – 95,0 тыс. грн., в территориальном центре – 9,4 тыс. грн. Из бюджета Автономной Республики Крым на капитальные вложения по социально-экономическому развитию выделено 233,9 тыс. грн., в том числе Первомайскому сельсовету – 63,9 тыс. грн; Приветненскому – 94,2 тыс. грн; Синицынскому – 74,6 тыс. грн.
Елена Дмитриевна Купина подчеркнула, что в соответствии с решением сессии райсовета от 30.07.2010 г. № 463 вопрос обеспечения минимальной потребности в ассигнованиях на оплату труда в районных учреждениях был решен за счет внутреннего резерва путем перераспределения ассигнований между главными распорядителями средств районного бюджета. Остаток дополнительной дотации в сумме 55,2 тыс. грн. предложено временно отнести как нераспеделенный резерв.
Затем выступил зам. председателя райсовета Юрий Владимирович Зюськов. Он подчеркнул, что вышеуказанные суммы средств согласованы с РГА, рассмотрены и одобрены на заседании постоянной комиссии по вопросам экономики, планирования и бюджета, управлению объектами общей собственности территориальных громад района.
- Хочу подчеркнуть большую роль председателя райгосадминистрации Олега Константиновича Гордеева в своевременном решении вопроса по выделению из республиканского бюджета АРК средств в сумме 233,9 тыс. грн., в том числе сельским бюджетам на ремонт детских дошкольных учреждений Первомайского, Приветненского, Синицынского сельских советов в сумме 232,7 тыс. грн. Благодаря пониманию и поддержке председателя Совета министров Василия Джарты эти средства выделены району, - сказал Ю. Зюськов.
После обсуждения данного вопроса депутаты единогласно проголосовали за решение сессии.
Разное
Активно обсуждали депутаты вопрос «О предложении в Верховную Раду АРК по общему составу Кировского районного совета 6-го созыва». Следует заметить, что аналогичный вопрос уже рассматривался на предыдущей внеочередной сессии райсовета, на которой депутаты единогласно проголосовали за состав Кировского райсовета 6-го созыва в количестве 38 депутатов. Однако 12.08.2010 г. прокурор района вынес протест на решение сессии как такое, которое противоречит действующему законодательству. Депутатам предложено в соответствии с абз. 13 ч. 4 ст. 16. Закона Украины «О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов, сельских, поселковых, городских голов» внести предложение в Верховную Раду АРК по общему составу Кировского райсовета 6-го созыва в количестве 26 депутатов. Свое несогласие высказали депутаты райсовета Сергей Анатольевич Ткаченко, Гульнара Сейфутдинова. Они мотивировали свою точку зрения тем, что количество депутатов должно определяться соответственно от количества избирателей. Несправедливо, чтобы город Старый Крым, поселок Кировское в райсовете представляли лишь 2 депутата равно как и с. Партизаны, с. Приветное.
Внес разъяснение по сути данного вопроса заведующий юридическим отделом райсовета Николай Алексеевич Василенко, который подчеркнул, что согласно ст. 16 Закона Украины «О выборах депутатов Верховной Рады АРК, местных советов, сельских, поселковых, городских голов» «… общий состав (количество депутатов) районного совета определяется… независимо от численности территориальной громады».
В результате «за» проголосовали 25 депутатов, «против» - 5, «воздержались» - 6.
Затем были рассмотрены вопросы «О даче согласия на принятие в общую собственность территориальных громад Кировского района части здания, расположенного в г. Старый Крым по ул. Ленина, 18», «О внесении изменений в программу по формированию и упорядочению управления имуществом общей собственности территориальных громад Кировского района на 2007-2011 годы, утвержденную решением Кировского райсовета от 31.01.2007 г. № 90», «Об оформлении права собственности и выдаче свидетельств на право собственности на здания, расположенные в п. Кировское по ул. Дзержинского, 8, 8-А» и др.
По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.
Сессия прошла оперативно, по-деловому.

Ольга МИТИНА.




















Категория: Официально | Просмотров: 626 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0