[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Октябрь » 27 » В «Росинке» открылась новая группа
08.51.26
В «Росинке» открылась новая группа

№ 30 от 22.10.2015 г.

Двенадцатого октября в детском саду «Росинка» п. Кировское открылась новая группа, которая вместила 30 детей от 3-х до 4-х лет. С чем мы его и поздравляем. Когда эмоции работников улеглись, осталось лишь приятное удовольствие от проделанной работы, газета решила разведать обстановку в детском саду и встретиться с заведующей учреждением Светланой Ивановной Пчельниковой. 
Новая группа должна была открыться 5 октября, но открылась позже, т.к. поставщики мебели не успели выполнить заказ, хоть и работали в 2-3 смены. Светлана Ивановна отметила, что заказывали новую мебель и для раздевалки, и для спальни, игровой, а также постельное бельё. 
«Мы хотим ещё одну группу открыть, ясельную, ищем перспективы», – с надеждой на осуществление задуманного сказала заведующая. 
Светлана Ивановна рассказала о программах воспитания, показала, чему учатся дети на уроках пластилинографии. 
Как человек, видящий кухню детского сада (в прямом и переносном смысле) изнутри, она рассказала кировчанам, чем кормят детей. «Меню утверждено Роспотребнадзором, составляется медсестрой на летний и зимний период с учетом всех норм. У нас нет жареных блюд, только запеченные, больше рыбной и творожно-молочной продукции. Детей кормим 4 раза в день», – подчеркнула заведующая.
В период адаптации ребёнка в детском саду практикуются совместные походы с родителями. «Некоторые психологи говорят, что для начала ребёнка можно оставлять в саду на 3-4 часа, но по опыту работы и своей практике всё-таки лучше, когда ребёнок покушает, пообедает, поспит и только потом мама может его забрать. В противном случае у малыша вырабатывается стереотип, что в садике спать нельзя», – обращает внимание Светлана Ивановна.
Все группы в детском саду уже заполнены.
О коллективе Светлана Ивановна отзывается очень тепло, обстановка царит дружелюбная.
Сердечную благодарность С. Пчельникова выразила главе администрации Кировского района А. Покидченко и Е. Неженской за поддержку и материальную помощь, а также родителям малышей за помощь в ремонте помещения.

Анастасия Бакулина.

 

 

Категория: Новости района | Просмотров: 513 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0