[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Август » 31 » В с. Первомайское отметили День ВДВ
14.07.45
В с. Первомайское отметили День ВДВ

№32 от 10.08.2017 г.

В селе Первомайское 2 августа т.г. состоялось традиционное масштабное празднование Дня Воздушно-десантных войск.

Начало славной традиции празднования Дня ВДВ именно в селе Первомайское было заложено ветеранами и военнослужащими, служившими в 10-ой Отдельной бригаде специального назначения в воинской части, дислоцировавшейся в Карагозе (с. Первомайское). Виновники торжества – воины-десантники, ветераны ВДВ, гости, односельчане собрались на центральной площади села у памятника десантникам, погибшим в Афганистане, и обелиска в память воинов-односельчан, погибших в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших и возложили к памятникам венки и живые цветы.

Праздник продолжился на площади парка «Солнечный». Торжественное мероприятие под названием «Выше нас только звезды» открыла председатель Первомайского сельского поселения – глава администрации Первомайского сельского поселения Елена Янчукова. Глава поселения поздравила воинов-десантников и ветеранов ВДВ с праздником и вручила награды активистам десантного братства.

В качестве почетных гостей на празднике присутствовали глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев и глава администрации Кировского района Анатолий Покидченко.

В ходе торжественного мероприятия десантников также поздравили с праздником председатель Совета ветеранов Первомайского сельского совета Рим Хабиров, ветеран вооружённых сил, заслуженный лётчик-испытатель СССР, полковник Николай Рыжков, полковник ВДВ в отставке, депутат Кировского районного совета Юрий Колюпанов, председатель ООО «Союза ветеранов Афганистана и воинов-интернационалистов Кировского района» Владимир Романюк.

Торжественную часть мероприятия продолжил праздничный концерт с участием гостей праздника - ВИА «Джалал-Абад» (руководитель Виктор Колычев), а также ансамбля «Алые Паруса», вокального квартета «Сувенир», Лидии Кормаковой, Светланы Яковенковой, Сергея Козлова, Никиты Цыбулькина, Рудема Зиядинова.

 Так как многие пришли на праздник с детьми и родственниками, в парке была организована выносная торговля, выставка боевой техники, макетов боевого оружия, снаряжения для прыжков с парашютом. Мероприятие прошло на позитивной ноте и оставило после себя только положительные впечатления как у участников, так и у организаторов.

 

По информации пресс-службы Кировского районного совета.

 

Категория: Вести из сел | Просмотров: 357 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0