[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Май » 15 » В саду играл духовой оркестр
09.08.54
В саду играл духовой оркестр

№ 7 от 14.05.2015 г.

 

Восьмого мая в отделении Синицынского ЦСО прошло торжественное мероприятие, посвященное 70-летию Победы.
С поздравлениями выступили: председатель Синицынского сельского поселения А.В. Демиденко, председатель Синицынского совета ветеранов И.С. Кустусь и директор Кировского ЦСО П.М. Котюк.
«Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась эта страшная война. Мы должны помнить и рассказывать своим детям, внукам и правнукам о том, какой ценой была завоевана эта Победа», – отметила А.В. Демиденко. В торжественной обстановке она вручила Анифееву Экрему юбилейную медаль в честь 70-летия Великой Победы. 
«Чем дальше мы уходим от тех страшных дней, тем меньше становится наших ветеранов. Благодаря великой дружбе народов, которые знают, что такое патриотизм, честь и доблесть, Советский Союз победил в войне с фашистской Германией», – сказал П.М. Котюк и напомнил слова великого русского полководца А. Невского: «Кто к нам с мечем придет, от меча и погибнет».
Благодаря материальной помощи К.А. Мошкина в организации и обеспечении транспортом, библиотекарь В. Трошина, пожилые люди и дети войны с. Васильковое приехали в Синицыно на праздник.
Забыв о болезнях, пенсионеры выходили и танцевали под красивую музыку духового оркестра Кировского центра народного творчества. Звучали популярные песни времен Великой Отечественной войны: «Катюша», «Тальяночка», «День Победы» и другие, песни в исполнении Александры Рассказовой.
Председатель Синицынского совета ветеранов пожелал всем здоровья, тепла, мира и благополучия. «Советский народ победил благодаря массовому героизму и патриотизму. Уже в первые дни войны тысячи и тысячи ребят шли добровольцами на фронт защищать свою любимую Родину. Мы должны помнить тех, кто умер за нас, за наше Отечество!», – заключил он.

Анастасия Бакулина.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 352 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0