[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Октябрь » 31 » В селах Кировского района продолжают подключать природный газ
12.30.39
В селах Кировского района продолжают подключать природный газ
№44 от 31.10.2013 г.
На прошлой неделе в селе Токарево Кировского района состоялся пуск природного газа.
В мероприятии приняли участие заместитель председателя Совета министров Крыма, депутат Верховного Совета АРК Рустам Темиргалиев, председатель Кировской райгосадминистрации, депутат Верховного Совета АРК Олег Гордеев, депутаты Кировского районного и Токаревского сельского советов, представители ПАО «Крымгаз», Альфагазинвест, а также жители села.
Жители с радостью пришли приветствовать гостей, которые приложили максимум усилий для того, чтобы этот день настал.
В своем выступлении Рустам Темиргалиев отметил, что газификация Крыма находится на постоянном личном контроле у председателя Совета министров АРК А.В.Могилева. Газификация села Токарево произошла благодаря двум событиям: выделению из бюджета Крыма средств и строительства уличных разводных сетей за счет жителей села. Это позволило завершить работы по газификации, впереди - работы по пуску газа в дома.
Приветствуя жителей села Токарево, Олег Гордеев отметил, что работы по газификации села начались в 2010 году, объем финансирования из бюджета Крыма составил около 9 млн. грн., протяженность газопровода в селе составляет 5,3 км. Построив газопровод, разрешилась важнейшая проблема – газификация села. На всех этапах выполнения строительства газопровода сработала вертикаль власти – депутатская пирамида Партии регионов от депутатов местного совета во главе с головой совета, которые занимались организацией населения, а также депутаты районного совета, Верховного Совета АРК и на заключительном этапе неоценимую поддержку оказала народный депутат Украины Ю.В.Левочкина, в виде помощи с окончательным финансированием подводящего газопровода, что позволило дать газ в село и дома. Решение проблемы газификации села, безусловно, улучшит жизнь людей и комфорт в домах.

После торжественной церемонии пуска газа в этот день осуществлен пуск газа в несколько домов, в числе которых дом ветерана Великой Отечественной войны

И.С.Антонец.

Елена Янчукова.
Просмотров: 454 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0